14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Я видел ребят, которые просто жаждали победить». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, которые проходят 23 сентября.

«Ермак» - «Торос» - 6:5 ОТ

CR3A1336.JPG

Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров:

- Валидольная игра. Даже в этом случае, поражении, я доволен своей командой. Она билась, она старалась. Но несколько червей в команде оказалось, которых надо давить, и мы будем их давить. Я скажу, что когда выигрываешь за 5 минут 5:3 и проигрываешь игру, такого быть не должно! Эти удаления. И со стороны Лукина в углу, для меня это неприемлемо совершено. Буду разбираться.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Я хочу поздравить ангарских болельщиков, наконец-то мы добились победы, успешная была игра. Я с первых матчей чемпионата говорил, что у нас новая команда. Потихоньку притираемся. Кого-то мы видим, кто тянет игру, кто-то нет. Парни молодцы, в раздевалке между собой поговорили, и после первого, и после второго периодов, что хватит уже проигрывать. У ребят был настрой.

- Оставалось меньше пяти минут до сирены, что думал в этот момент главный тренер?

- Кого выпускать. Я смотрел на ребят, у кого глаза горели, того и выпускал на лед. Перешли на игру в три звена, потом в два с половиной. Я видел ребят, которые просто жаждали победить, они рвались на лед. Вот те, кто жаждал, те и принесли победу.


Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- Мы на каждую игру настраиваемся очень серьезно. Тем более, когда играем дома. В спорте всегда хочется побеждать. Игра далась нам нелегко, это был тяжелый матч с сильным соперником. «Молот» показал хорошее движение и катание. Где-то нам пришлось потерпеть, но мы забили нужные голы. К сожалению, мы много удаляемся - это надо исправлять.

- Вратарь Дмитрий Лозебников отправляется в расположение «Амура». Насколько команде будет сложно без него?

- У нас есть другие вратари, которые готовы играть и доказывать. Диме мы желаем удачи, пусть цепляется за свой шанс в КХЛ. Это его работа. Мы для этого здесь и растим, воспитываем игроков из «Амура».

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Это была хорошая игра. Команду «Сокол» поздравляю с победой. К сожалению, мы не выполнили сегодня установку на игру и то, о чем мы просили ребят. Нужно было чаще закрывать вратаря, экранировать его. Поэтому мы так слабо сыграли в большинстве. Считаю, что игра была равной. Впереди у нас серьезные соперники, готовимся к домашней серии.


N__ksoL3ZkU.jpg

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

- Скажу кратко: наверное, худшая игра нашей команды с начала чемпионата. Плохая реализация моментов, особенно в начале матча наплевательски отнеслись к этому. И огромное количество ненужных удалений. Всё испортили сами, как говорится, сыграли на пользу сопернику. Всё.

Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашев:

- Спасибо большое команде, что мы смогли первую домашнюю серию завершить победой. Я считаю, мы сегодня хорошо играли, но пока это наш стиль, не можем без приключений: сами себе привозим голы, сами себе позволяем вольности, свойственные молодёжному хоккею. Но это опыт, как я уже неоднократно говорил, молодые мужички-сибирячки взрослеют, набираются опыта, и скоро мы уже сможем не одну игры выигрывать, а будем способны выигрывать серии.


-Z9ORetYsWs.jpg

Главный тренер «Лады» Валерий Белов:

- Наших болельщиков поздравляю с победой. Матч получился сложным. Слава Богу, нашли возможности реализовать моменты и довести игру до победы. Это очень важно. Качеством игры мы недовольны, причем – во всех линиях. Возможно, это связано с подготовкой. Неожиданно для нас, движение у команды было совсем не таким, какого мы ждем от ребят. Я бы взял на себя этот момент. Надеюсь, в следующей игре команда будет выглядеть совершенно по-другому.

- Александр Евсеенков после второго периода сказал, что «Лада» играла не свой хоккей, не выполняла тренерскую установку.

- Было слабое движение. Сложно объяснить это – команду было не узнать. Это был только второй матч в серии, перед этим была пауза, готовились. Сегодняшняя игра была худшей за этот отрезок. Игра в большинстве? Были неплохие моменты, а самое красивое – результат.

- Александр Трушков сейчас
основной вратарь. Будет ли шанс у Глеба Носова?

- Он обязательно сыграет, но, когда и сколько – не готов вам сказать.

- Вы говорили о подготовке. Может быть, недостаточно разобрали игру соперника?

- У нас нет привычки не готовиться к матчам. Соперника разбирали. Подготовка – это не только движение, но и нацеленность на выполнение игрового задания – его как раз и не было. Хорошо, что ребята смогли перестроиться по ходу матча – это всегда нелегко.

Главный тренер «Южного Урала»
Евгений Зиновьев:

- Хороший хоккей. Поражения мы точно не заслужили. К сожалению, не хватило четырех ведущих игроков, которые по разным причинам у нас выбыли. В концовочке не хватило их. Молодые ребята допустили две индивидуальные ошибки – пропустили две шайбы. Ребята – молодцы, боролись до конца, забили хороший гол, могли вытащить игру…Первый период был практически равным, а во втором мы полностью переиграли соперника, создали большое количество моментов, но реализация подвела. Сработало известное правило: «Не забиваешь ты – забьют тебе». Команда выглядела здорово, на одно очко мы точно наиграли, жаль, что не завоевали его.

- Создалось впечатление, что не хватило силенок в концовке…

- Не хватило трех основных защитников и капитана команды Сергея Барбашева. Для нас это серьезные потери – скамейка у нас короткая. Молодые ребята сражались – к ним вопросов нет, но в ключевые моменты не разобрались.

ЦСК ВВС - «Зауралье» - 1:2

JmJPHUqVGK8.jpg

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- Боевая игра получилась. Мы прекрасно понимали, что соперник предельно мотивирован, потому что проиграл шесть матчей подряд. Наша команда провела довольно качественный матч. Но вот концовки... Что в первом периоде, когда пропустили гол в «раздевалку», что в третьем... Паника какая-то начиналась. А нужно было сыграть спокойнее, по-взрослому, как говорится. Пока не умеем. И учимся как раз через такие игры.

Главный тренер ЦСК ВВС Андрей Кирдяшов:

- Играли сегодня хорошо. Но без голов - нет побед. Если по одной шайбе забрасывать, как выиграешь?! Моменты были отличные, но беда пока с реализацией. Продолжаем работать.

«Барс» - «Горняк-УГМК» - 3:4 ОТ

c4e53c1f7515f2013d3ae4568fa90f4b.jpg

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- Тяжелая игра. Считаю, она проходила с небольшим преимуществом «Барса». Нам, наверное, немного повезло в овертайме, но считаю, мы заслужили то, что фортуна повернулась к нам лицом. Главное, чтобы и дальше мы продолжали в том же духе. Отмечу, что в этой игре мы проиграли хозяевам на вбрасываниях, поэтому соперник владел инициативой. А в целом, ребята - молодцы, выстояли, вытерпели и добыли победу. Команду и наших болельщиков - с победой!

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- С «Горняком» у нас традиционно получаются игры плотные, жесткие, активные и интересные. Сегодня нам немножко не хватило силы. Но все-таки очко приобрели. А можно сказать, что и недобрали. У соперника этот костяк уже много лет: ребята с каждым годом становятся старше, опытнее, помощнее. Даже по физическим кондициям видно, что мы, по сравнению с ними, маленькие все. А у «Горняка» - гренадерская команда, хорошая. По ходу матча мы опять перешли на три звена. Есть люди, которые, к сожалению, выпадают, которых на весь матч не хватает. Таковы наши реалии на сегодняшний день.

- Есть ли какой-то рецепт исправления ситуации?

- Рецепт один - работать. Мы выходим не просто поиграть, а выигрывать. Я считаю, что результат, в целом, отрицательный. Если бы выиграли - тогда другое дело. Рецепт - нужно ребятам разобраться внутри команды, найти в себе какие-то силы, сказать друг другу в глаза определенные вещи. А с нашей стороны, мы чем можем - помогаем.

58063b80d1eb8ab22cc220a1b92d7927.jpg

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Упорный матч, играли два равных соперника. Дотянули закономерно до буллитов - удаление нас опять подвело, не смогли выстоять. Надеялись в чистое время выиграть. Но, тем не менее, благодарность команде - играли самоотверженно, играли в целом по заданию. У нас молодая команда, мы от матча к матчу растем, развиваемся. Конечно, допускаем какие-то ошибки, но этот матч довели до победного конца.

И.о. главного тренера «Дизеля» Сергей Лопушанский:

- Итог матча отрицательный, хотя команда старалась, играла до конца. Есть хоккеисты, которым, скажем мягко, здесь делать нечего. Это ошибка селекции - моя ошибка в том числе. Будем с кем-то прощаться, с кем-то, наверное, прямо в ближайшее время. Занимаемся и поисками вратаря второго, и игроками, которые усилят нас состав.