19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Игру вытащили за счет командного желания». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 24 сентября.
Главный тренер «СКА-Невы» Андрей Козырев:

- Вторую игру подряд мы имеем преимущество, но увы. Это преимущество пока не может привести к заброшенным шайбам. И в итоге концовку мы проигрываем.

- Как оцениваете выездную серию?

- Отрицательно, мы проигрываем два матча. Причина – незаброшенные шайбы.

Главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев:

- Я в первую очередь хочу поблагодарить команду. И за сегодняшнюю игру, и за крайние три игры. Из достаточно непростой поездки вернулись, и первый матч тут с «Химиком»… Итог был для нас не очень хороший. И за то, как отреагировала команда, сегодня играя – спасибо. Что касается матча, процесс становления у нас еще идет. Определенные требования, обучение некоторым вещам, которые мы хотим видеть. Ошибки пока у нас не уходят никуда, грубые ошибки. И, самое главное, они результативные. Опять же, есть характер, за счет желания командного игру вытащили. Еще раз команде скажу спасибо.


Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

 - Очень напряженный матч получился с первой до последней минуты. Первый период остался за нами, довольно неплохо начали. Но во втором несколько смен, которые мы не так хорошо сыграли в обороне, перевернули игру практически в обратную сторону. Нам пришлось играть вторым номером, играть больше в обороне. Хозяева много атаковали, но хочу сказать, что команда хорошо сыграла в обороне, хорошо сыграл вратарь. Реализация большинства была хорошей, забросили две шайбы. При подготовке к матчу было проведено собрание, потому что мы неудачно сыграли предыдущий матч – ведя в счете, упустили победу. С ребятами был разговор, они прониклись, поняли свои ошибки и сегодня не дали хозяевам реализовать возможности. Самоотверженно играли, ловили шайбу на себя, когда это нужно было, и добились победы. У нас тоже совершенно новая команда, много новых ребят пришло. Мы очень удачно начали чемпионат, набрали очки. Но АКМ тоже здорово выглядит, можно сказать, что сегодня не повезло в заключительной стадии, создали много моментов. Но и наш вратарь здорово сыграл.

Главный тренер АКМ Алексей Ждахин:

- Если бы выиграли, было бы лучше. Не удалось реализовать те самые моменты, которые мы создали, а их было достаточно. Встречались с лидером. А лидер и есть лидер, к нему надо стремиться. Мы только в начале этого пути, мы будем лидерами однозначно. Нужно смотреть, как лидеры играют, анализировать. Сами ребята должны поверить, что они не просто игроки, а хорошего уровня игроки. Первая шайба была заброшена пять на три мастерски и вторая в меньшинстве, хотя разбирали, как соперник играет. Но они мастера, видно, что игроки хорошего уровня. Нам нужно было просто реализовывать свои моменты. Из семи команд, с которыми мы играли, «Динамо» - самая сильная и дисциплинированная, они очень активны в обороне, мы оказались не готовы к такой игре. Соперник нас заставил ошибаться, у «Динамо» одно из самых сильных нападений в лиге. Первый период мы проиграли полностью, второй больше за нами, третий – равный. Мы плохо вошли в игру.


Ростов 24092021-2текст.jpg

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- Ну, скажу так: эмоциональная игра. У нас что ни игра, то триллер, знаете. С непонятным концом. Но проявили мужской характер. Спасибо ребятам - красавцы. Всех воскресенских болельщиков ещё раз с победой. Сегодня характер победил.

- Переломный момент - пятиминутное меньшинство «Ростова»? Вы забросили две шайбы. Не было бы удаления - по другому бы игра пошла?

- Были бы другие удаления, я так думаю, потому что проигрывали в одну шайбу. И когда игра давалась, задача была лезть на пятак. Ну, да, естественно, у нас удаления были такие же - пять минут. Реализация большинства сыграла ключевую роль.

- Кто, на ваш взгляд, отбивался, а кто давил?

- Ещё раз говорю: мужская игра. Эмоциональная, с обилием голов. Я думаю, зрителям понравилось. Поэтому тут одинаково всё. Счёт, правда, неодинаковый (улыбается).

Главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев:

- Ну, что тут говорить... Дисциплина. Игровая дисциплина подвела нас. Пропускаем гол, играя в большинстве, в начале периода. Потом удаляемся в совершенно безобидной ситуации на пять минут.

- Что с Туником и Опалевым?

- С Опалевым всё нормально, с Туником - пока ещё не известно. Предварительный диагноз - боковые связки колена.

- Какую оценку поставите за первую домашнюю серию?

- Ну, после сегодняшней игры - тройку. Так, в принципе, неплохо провели все игры. Даже сегодня неплохо, за исключением третьего периода. Обидно очень. Играли-то неплохо... Должны были выигрывать, по идее. Но случилось, как случилось. Только начало сезона. Будем делать выводы и двигаться дальше.

Пресс-служба ВХЛ