19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игорь Левицкий: едем на выезд побеждать

Нападающий «Звезды» Игорь Левицкий поделился мнением о старте сезона 2021/22. Армейцы начали чемпионат Высшей хоккейной лиги с трех домашних побед, но затем уступили «Соколу» (1:4), «Югре» (1:6) и «Рубину» (2:3 Б).

- Я думаю, игрового спада у команды точно нет, - сказал Игорь. - В каждом проигранном матче были свои причины и ошибки. Мы над ними работаем и будем играть на выезде только на победу в каждом матче. Тяжело оценить начало сезона. Начали с трех побед, и вроде как старт хороший, но потом три поражения… так что есть куда расти и над чем работать.

- Что случилось в матче с «Югрой»? После первого периода ничто не предвещало такого счета. Соперник действительно был настолько сильнее?

- Этот матч мы полностью провалили, но я бы не сказал, что «Югра» намного сильнее. Да, там хорошая возрастная команда, но мы сами провалили игру, совершая столько ошибок. Если будем играть в нашу игру, единой командой, то мы можем обыгрывать таких соперников, как «Югра».

- После «Югры» провели хорошую игру с «Рубином». Несмотря на то, что проиграли по буллитам, этот матч можно занести себе в актив?

- Да, этот матч действительно был полной противоположностью игре с «Югрой». Нам надо цепляться за такие матчи - все бились, старались. Но надо забивать буллиты, лично я не реализовал две попытки.

- Между матчами с «Рубином» и «Нефтяником» - больше недели. Не трудно будет поддерживать игровой ритм?

- Проблем не будет из-за паузы точно. Нам дали отдохнуть, и потом мы хорошо поработали, так что едем на выезд побеждать и подниматься вверх по таблице.

Пресс-служба ХК «Звезда»