19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Хорошо себя сегодня показало первое звено». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей регулярного чемпионата ВХЛ, которые состоялись 26 сентября.

ХК «Рязань» - «Металлург» - 2:5

photo_2021-09-26_19-53-26.jpg

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- Мы рады, что нам удалось одержать победу. Непростой матч. Во многом заслуга нашего вратаря, которому пришлось потрудиться в первом периоде. Хорошо себя сегодня показало первое звено, забили важные голы. Мы довольны, что сегодня увозим два очка.

И.о. главного тренера ХК «Рязань» Игорь Гришин:

- К сожалению, для меня, первый блин оказался комом по результату. Игра команды в целом мне понравилась, особенно настрой. Первый период был почти тем, что мне хотелось видеть. Пока нам не хватает стабильности. Очень мало времени перестроиться на более активный, атакующий хоккей, чтобы у нас вся пятерка играла и в атаке, и в обороне. Думаю, что сегодня зрителям, несмотря на поражение, матч должен был понравиться, были у нас хорошие моменты. Конечно, команда Новокузнецка более мастеровитая сейчас по составу. Нам необходимо какое-то время, чтобы ребята поверили в себя, почувствовали, что у них тоже есть мастерство и это мастерство они должны реализовывать.


Главный тренер «СКА-Невы» Андрей Козырев:

- Хорошая игра, сегодня нам противостоял очень интересный соперник. Те голевые моменты, которые мы сегодня создали, нам удалось воплотить в заброшенные шайбы. Мы это не могли сделать на двух прошедших матчах.

Мы готовимся, готовимся к каждому сопернику, и очень серьезно готовились к сегодняшнему матчу. Знали, что соперник уверенно играет в меньшинстве. И, безусловно, учитывали тот матч, который мы провели в Санкт-Петербурге на предсезонке.

По содержанию игры у меня положительные эмоции от выездной серии. По тому, что мы набрали всего 5 очков, - конечно, мы должны были набирать больше. Но я отношусь к этому нормально, потому что те ребята, которые сейчас у нас в команде, молодые, талантливые, им еще свойственна нестабильная игра. Самое главное, что они показывают игру, которую мы хотим увидеть: комбинационную, с контролем шайбы.

Главный тренер АКМ Алексей Ждахин:

- Вы видели, что в этой серии было 4 игры, и все соперники разные. Если с первыми более-менее равными командами мы успешно играем, то с лидерами нам намного тяжелее. Системные команды, нам против них очень тяжело.

Удаления тоже не просто так происходят, это, наверное, от волнения. Когда ребята успокоятся, когда поймут, как правильно играть, тогда намного легче будет и этих удалений ненужных точно не будет.

Если объективно брать, то соперник был намного наш сильнее, быстрее, и в желании превзошел нас.