19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Хоккеисты и тренеры ЦСК ВВС побывали в новом Дворце спорта в Самаре

Сегодня хоккеисты и тренеры ЦСК ВВС в полном составе приехали в открытый 15 сентября Дворец спорта в Самаре. Экскурсию для команды провела директор спортивного сооружения Ирина Лексина.

Большего всех ребят интересовала раздевалка, туда и отправились первым делом. «Интересно, а на шкафчиках уже наши фамилии с фотографиями?» - шутили игроки.

Раздевалка ЦСК ВВС оказалась немного просторнее, чем гостевая, хотя, как сказали ребята, «28 шкафчиков - маловато». Ирина Лексина показала, где можно поставить еще четыре, оптимизировав пространство помещения. Пока в раздевалке пустовато, но, по заверению директора арены, в ней к моменту заезда команды в новый дом будет все необходимое для хоккеистов. В том числе стиральная машина.

Затем команда проследовала в тренажерный зал, по пути заглянув в судейские, тренерские, медкабинет и кабинет для допинг-контроля. Оказалось, что изначально в этом помещении должен был располагаться разминочный зал, но туда «переехали» тренажеры.

Сухую разминку перед игрой «летчики» смогут проводить только на третьем этаже, в баскетбольном зале, если там в этот момент не будет проходить тренировка или матч. Ну а где разогреваться гостевым командам - пока вопрос. Остаются вопросы и к логистике внутри арены. Например, игроков неприятно удивила приличная удаленность от арены медкабинета. «Если кто-то серьезную травму получит, далековато нести будет», - посетовали они.

Также игроки и тренеры ЦСК ВВС осмотрели тренировочную ледовую площадку, и, естественно, не могли не зайти на главную арену. Некоторые ведь не были на торжественном открытии и увидели ее впервые. Здесь и хоккеистам, и тренерам все очень понравилось. «Арена шикарная», - резюмировал главный тренер Андрей Кирдяшов.

После экскурсии вся команда на клубном автобусе поехала в собор Софии Премудрости Божией (Софийский собор), где в эти дни находится одна из самых чтимых святынь Поволжья - Ташлинская икона Богородицы «Избавительница от бед».







Пресс-служба ХК ЦСК ВВС