19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Соперник заслужил эту победу. Поздравляю!». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей регулярного чемпионата ВХЛ, которые состоялись 27 сентября.


NQaa5svY4Mo.jpg

Главный тренер «Лады» Валерий Белов:

- Как оцените серию? С одной стороны - два поражения, с другой - шесть набранных очков из восьми возможных.

- Если брать всю серию, очки вроде бы есть, но по игре много вопросов.

- С чем связано большое количество удалений?

- В первой половине у соперника были удаления, во второй - у нас пошли. В правилах много нюансов. Мы встречались с судейским корпусом перед стартом сезона, возможно, ребята еще не перестроились. Это касается не только нас, но и других команд.

- Как оцените первый матч Евгения Грошева?

- Не лучшая его игра, но было большое желание у него, в меньшинстве полезно отработал. В целом сыграл удовлетворительно, но мы ждем от него большего.

- Почему поставили его в первое звено?

- Надеялись, что сможет сыграть с листа. Мы хотели восстановить звено Артемов - Свинцицкий - Владимиров, но, не совсем получилось. Того эффекта, которого хотели добиться, не получили.

- В большинстве игра сегодня не удалась?

- В двух розыгрышах у нас было три-четыре отличных момента, а пару мы просто запороли.

- «Лада» второй матч подряд проиграла по буллитам, сегодня вообще не смогли реализовать ни одного броска…

- Да, сегодня мне показалось, какими-то обреченными во время буллитов были, в отличие от предыдущей игры - для меня это неожиданность. Нужно это пройти.… Два-три человека отказались бросать - это нормально. По ходу всей домашней серии мы пропускали первыми - это очень сильно влияет на игру, обязательно будем с этим разбираться.

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- В первом периоде мы владели преимуществом, забили две шайбы, но в концовке пропустили на контратаке. Во втором пошли качели, в позиционной атаке забили третью шайбу и должны были доводить матч до победы в основное время, но, к сожалению, подвело отсутствие концентрации. Едем домой на позитиве, готовимся к домашней серии.

- Что произошло с Романовым?

- Ему потребовалась замена, но Миша Исаев - молодец, здорово вошел в игру и удачно дебютировал.

- «Горняк-УГМК» семь матчей провел на выезде, не потерпел ни одного поражения в основное время…

- Мальчишки молодцы - сражаются, пластаются. Мы стремимся стать лучше с каждой игрой.


DSCF7414.jpg

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Неплохой первый период с нашей стороны. К сожалению, зарабатывали удаления. Не сработала сегодня игра в равных составах, большинство, меньшинство. Во втором и третьем периодах действовали неправильно, принимали неправильные решения. Соперник сыграл второй и третий периоды более активно. И с этим мы не справились. Были хорошие моменты и при счете 1:2 – не использовали. Сработал закон хоккея - пропустили третий гол. Раскрылись, побежали отыгрываться. На этом соперник нас и наказал.

Соперник заслужил эту победу. Поздравляю!

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Поздравляю всех болельщиков с победой. Была хорошая игра, хороший соперник - ни одного поражения с начала сезона, чемпион. Поэтому настрой был запредельный. Ну и все ребята понимают - после такой выездной серии было необходимо реабилитироваться перед собой, перед болельщиками. В начале было некоторое оцепенение, сумбур. Начиная с середины первого периода, появилось хорошее движение. Забили хорошие шайбы. Стали более раскованно играть. Будем стараться продолжать так же. Нужна серия побед - для более уверенной игры, для психологического состояния команды. Поражения давят. Дай, бог, серия будет продолжаться.

В перерыве указали ребятам на нарушения. Говорим об этом постоянно. Пять удалений в первом периоде - это практически половина периода. Удаления невынужденные. Дисциплина подводит. Одно из них соперник реализовал. Наладили дисциплину и все в игре поменялось.