14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Равиль Хайдаров: серия предстоит жесткая, будем готовиться

Набрав 7 очков в четырех выездных матчах, «Торос» вернулся домой и с 28 сентября приступил к тренировкам. Впереди новая домашняя серия. Главный тренер нефтекамской команды Равиль Хайдаров поделился настроем на предстоящие игры.

- На выезд отправились после домашнего поражения 0:5 от АКМ. Поэтому была обеспокоенность, что где-то недоработали, пришлось всё проанализировать, сделать выводы, поговорить с ребятами и донести до них важность предстоящей поездки. Более того, самый первый матч мы проводили с одной из сильных команд ВХЛ, прошлогодним финалистом. Уверен, что боевая игра, полная самоотдача и победа над «Металлургом» стали заделом на всю дальнейшую поездку. Не скажу, что остальные матчи проходили легче. Тяжело было в Омске, непросто в Ангарске, куда прибыли мастеровитые ребята из Магнитогорска, красноярский «Сокол был на ходу… Конечно, наверное, неправильно прозвучит, что вовремя дома проиграли, но поражение от АКМ стало своеобразным будильником для команды.

Помимо игровых нагрузок, на физическое состояние влияли переезды и смена часовых поясов. Для организма это довольно непросто, но большой плюс в том, что у нас молодая команда, и восстановление проходило быстрее. Поэтому прошло всё не так болезненно, ребята приспособились и отлично справились с этими факторами.

Наш тренерский штаб следит за ходом чемпионата, могу уверенно сказать, что проходных матчей нет. Буллиты, овертаймы – это теперь обычное дело. Лига стала ровной по составу, каждый может обыграть каждого. К нам приезжают гранды ВХЛ – «Рубин» и «Югра», ближайший резерв ЦСКА – «Звезда». Серия предстоит жесткая, будем готовиться! Главное, чтобы все были в строю.

Пресс-служба ХК «Торос»