19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Я очень доволен содержанием игры, большое спасибо ребятам». Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 28 сентября.


Буран 28092021текст.jpg

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

- Два периода контролировали игру, как я считаю. Немного перестроились после домашней серии, потому что последние три игры много играли в обороне, хотя постоянно ребят просим играть в атаке и контролировать шайбу. Это, в общем-то, получилось. Два периода здорово сработали и имели достаточно моментов, чтобы сделать более комфортное преимущество в игре. Но пока с реализацией у нас проблемы, с большинством есть проблемы, мы работаем над этим. Считаю, что даже в меньшинстве контролировали игру. Обидный гол пропустили, не повезло, скажем так. Считаю, что заслуженно победили. Я очень доволен содержанием игры. Ребятам большое спасибо!

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Плохо играли два периода. Если в первом периоде еще игра равная была, соперники ждали ошибок друг друга, то во втором соперник нас переиграл по движению, по владению шайбой. В игре нас вратарь держал. В третьем периоде уже мы доминировали весь период, играли, как положено играть – и шайбой владели, и моменты создавали. Но, к сожалению, ошибки индивидуальные привели ко второму голу.


Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

-Хорошая боевая игра. Ребята молодцы. Хотелось бы, в первую очередь, поздравить ангарских болельщиков, которые заждались побед. Очень тяжело начинали сезон. Видно команду, ребята друг за друга бьются, работают, стараются, ловят шайбы. Спасибо ребятам за игру! И спасибо команде соперника!

И.о. главного тренера ХК «Рязань» Игорь Гришин:

-Не понравился сегодня наш первый период. Вышли ребята не так, как мы их настраивали, не хватало эмоций по игре. В перерыве сделали коррективы, ребята дальше стали играть энергичнее, интенсивнее, создали достаточно моментов, для того, чтобы выиграть. Страдает у нас реализация, будем над этим на тренировках работать. Забивая два гола при таком количестве моментов, очень трудно выиграть. Отдельная благодарность нашему голкиперу - Сергею Денисову, держал нас в игре, очень во многих моментах выручил. Обидно за секунду упускать победу, но – это хоккей! Надеюсь, что в дальнейшем фортуна будет к нам более благосклонна, и мы будем побеждать.


Поляков 28092021текст.jpg

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- Думаю, второй период был переломным в игре, соперник в нем был сильнее. Кроме того, что «Химик» забил два гола, он больше владел шайбой, больше владел инициативой, и счет 4:2 после сорока минут был закономерным. В третьем периоде при равной игре «Химик» строго играл в обороне и не так много моментов дал создать.

- В третьем периоде после удаления воскресенцев вам удалось воспользоваться моментом, перевести игру в зону хозяев.

- Воспользовались – это если бы забили гол… Мы получили шанс, но я бы не сказал, что были близки к тому, чтобы забить.

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- После первого результативного периода продолжали играть так же, как в начале матча. Обратили внимание хоккеистов на то, что соперник действует в три пары защитников. Была установка, ребята ее великолепно выполнили, продолжили действовать в том же ключе. Просто с мастеровитой командой нельзя давать пространство, нельзя давать время на обдумывание действий. Необходимо быть быстрее соперника – в этом была установка на игру, чтобы они делали больше ошибок.

- На штрафе хозяев в третьем периоде «Металлургу» удалось вернуться в зону хозяев.

- Каждый соперник цепляется за своего рода нить, все вправе решать, когда менять вратаря, удастся или нет забросить шайбу. Хочу особо поблагодарить болельщиков за поддержку. Да, заполняемость трибун будет зависеть от требований, которые диктует нам пандемия, но хочется видеть любителей хоккея на матчах, мы играем для них. Болельщиков в первую очередь и поздравляю с победой!


Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашев:

- «Динамо» с победой, классная команда, они нам это показали сегодня, для нас был хороший урок. Первые два периода у них было подавляющее преимущество, но ребята молодцы, относительно выстояли и, что самое главное, команда проявила характер, смогла даже период выиграть. Мы берём этот позитивный период с собой и готовимся к следующим играм.

- Для ваших ребят, наверное, очень важно пользоваться теми шансами, которые даёт соперник?

- Конечно, шансы ты должен сам создавать и пользоваться теми, которые даёт соперник, мы, к сожалению, сегодня не совсем с этим справились, но мне приходится повторять из интервью в интервью: молодая команда учится, набирается опыта, и я уверен, что мы добьёмся прогресса, чтобы на равных играть с лидерами, с такими командами, как «Динамо».

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

- Гости показывали хороший хоккей, много атаковали, я считаю то, что произошло в концовке или происходит - это просто неоправданные удаления, хромает дисциплина. Гости здорово их реализовали, забросили три шайбы.

- До счёта 4:1 все было неплохо?

- Хорошо играли, хорошие моменты создавали, хорошие голы забили, но удаления ломают всю игру. Это уже второй матч такой, хорошо, что сегодня довели до победы.

Пресс-служба ВХЛ