15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

П1
1.62
X
4.88
П2
4.43

НФТ

:

РЯЗ

О матче

П1
1.77
X
4.32
П2
3.94
20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.62
X
4.65
П2
4.06
22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

Кирилл Танков: повезло сделать дубль, рад, что помог команде победить

Нападающий «СКА-Невы» Кирилл Танков рассказал о матче против «Ермака» (6:3):

- Начали не очень удачно, но командными действиями переломили ход встречи.

- У вас получилось сделать дубль. Расскажите о ваших шайбах.

- Первый гол получился необычный: отскочила шайба и мне оставалось только в пустые добить. Там партнеры здорово все сделали: Никита Чибриков полез на ворота, а Гриша Ващенко здорово поборолся на пятаке. Второй гол: неплохая контратака получилась, в которой Даня Савунов просто отдал мне на пустые ворота. В общем, повезло немного. Но голы есть голы. Рад, что помог команде победить.

- Номер звена чаще условный, но все равно приятно выходить в первом?

- Согласен. Второй раз я в стартовом сочетании. Это приятно, эмоциональный подъем есть небольшой на этом фоне.

- Мы общались после первого дубля, вы еще осваивались тогда в ВХЛ. Сейчас после 10 матчей уже чувствуете себя полноценной частью коллектива? Освоились полностью?

- Частью команды чувствую себя уже давно. Все ребята классно меня приняли, приятно находиться в коллективе. А по поводу освоения в ВХЛ... Да, думаю, уже привык к силовой борьбе, быстроте принятия решений. Пока есть ошибки, много еще есть, над чем работать.

- Две недели подряд Саша Скоренов становится лучшим новичком недели ВХЛ. Когда получится у него это звание перехватить?

- Саша - большой молодец, в каждом матче набирает очки и действительно здорово играет. Я буду стараться, может и получиться что-то показать, но я на этом не зацикливаюсь. Стараюсь просто приносить пользу команде.

- Если в каждом матче делать по дублю...

- Это было бы круто!

Пресс-служба ХК «СКА-Нева»
Наверх