19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«У нас ни одного проходного матча нет и не может быть». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 13 октября.

Куликов 13102021текст.jpg

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Тяжелый матч получился для обеих команд. У нас была очень тяжелая логистика, мы сюда добирались двое суток на поезде из Омска. Два дня не катались, сегодня только раскатку провели. Но матч с нашей стороны был очень хороший, особенно первый и второй периоды. В третьем допустили две индивидуальные ошибки, соперник нас наказал. Потом забили хороший гол, имели еще моменты, все сгубили удаления. Весь овертайм играли втроем против четверых, пятерых. Немного не достояли. Матч хороший, по самоотдаче к ребятам нет претензий, как могли, старались. Очень много времени провели в атаке, процентов 60-70 времени мы владели шайбой, моментов больше создали. К сожалению, наша беда в том, что не можем реализовать то, что создаем. Хотя, сегодня три гола забили. Но индивидуальные ошибки в обороне и ненужные удаления подвели.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Я могу сказать, что у нас ни одного проходного матча нет, не будет и не может быть. Парни молодые, стараются, не все получается, но бьются. А это главное. Молодцы, четвертое звено очень прилично сегодня сработало. Сказали команде «Спасибо!» Они молодцы, выдержали, выстояли. Да, ошибки, куда от них денешься…Болельщиков «Ермака» я поздравляю с победой, благодарю за горячую поддержку, за веру. Мы будем стараться и дальше радовать их игрой и победами. Работаем, не стоим на месте.

Торос 13102021текст.jpg

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

- Настоящая игра, которую мы должны показывать, была в третьем периоде. За этот период спасибо своей команде. При счете 0:3 не опустили рук, и начали делать то, что было нами предложено. Немного не доходят до ребят наши слова, из-за этого мы и страдаем. Есть такая проблемка – пропускаем первыми. Моментов было создано достаточно, но реализация подвела. Хозяева были нацеленнее на ворота и выжали из своих моментов максимум.

И.о. главного тренера «Тороса» Владимир Гусев:

- Команду поздравляю с победой. Игра была в целом неплохая, в атаке создали много моментов, могли забить и больше. Вратарь соперника здорово сыграл в некоторых моментах. Просили ребят четко сыграть в обороне, и первые два периода это получалось. Потом игру надломили неоправданные удаления, потом пропустили ненужный первый гол. В обороне нужно играть правильно, кубки всегда выигрывает правильная оборона.

И.о. главного тренера «Дизеля» Сергей Лопушанский:

- Третья игра выездной серии, опасались мы этой игры: сможем ли восстановиться, сможем ли сыграть так как можем. Опасения были напрасны, ребята нашли в себе силы и прежде всего желание выиграть. На протяжении всего матча мы имели определенное преимущество, что, в общем-то, и вылилось в результат. Ребят с победой, всех с победой!
 
Главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев:

- С такой игрой в атаке, для начала, нам вообще делать нечего. Один гол мы забивали в большинстве, в неравных составах. В принципе, по игре нападающих огромные вопросы. Даже претензии, перерастающие в какие-то… даже не знаю, как это назвать! Потому что, любая оборона, в которой у нас проблемы очевидные, всегда начинается с атаки. С зоны атаки, оттуда всё идёт. Если нападающий не цепляется у нас ни за одну шайбу, не навязывает борьбу, не особо хотят этого делать. Опять же, шайбу не держат, проигрываем почти все единоборства. То их соперник выигрывает, то мы проигрываем. После этого идёт средняя зона, где мы на возврате просто бежим, куда хотим, игроков упускаем. В своей зоне не работаем совершенно, не помогаем. На себя шайбы не ловим. Позиционно проваливаемся, хотя всё разбираем, готовимся. Невывод шайб. Соответственно, из-за этого много времени проводим в обороне. Всё это перекладывается на защитников, которым тяжело. В поездке мы в три пары играли все игры. Они просто физически просели. Отсюда грубейшие ошибки и удаления. Опять же, игра в меньшинстве тоже сил не добавляет. Отсюда результат. Опять же, забиваем один гол, и это у нас делает мальчик 2001 года рождения, который сыграл в лиге 13 матчей, четыре забил уже. Всем остальным нападающим  здесь нужно просто сесть и посмотреть на себя в зеркало. Каждому сесть, посмотреть и понять, признать для себя, что 70% от того, что нужно делать для достижения результата, ни один из находящихся людей сегодня не делает.


Ростов 13102021-1текст.jpg

Главный тренер ЦСК ВВС Андрей Кирдяшов:

- Хорошо начали игру: забросили три шайбы и не поверили, что можем победить. После серии неудачных игр, к сожалению, чувство победы пропало полностью. Надо восстанавливать это всё. Конечно, обидно: два периода хорошо команда играла, а здесь - невынужденные удаления... Команда где-то развалилась.

- Такие матчи проигрывать обиднее?

- Ну, конечно, обиднее. Сами видели: 3:0. Казалось бы: вот, рядом всё... Не получилось. Будем дальше работать.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев

- Безобразно начали игру. Я так понимаю, наверное, сказываются последствия игры с «Дизелем», потому что эмоций не было вообще. Эмоциональный фон команды был в неудовлетворительном состоянии. Как могли, пытались их поднять в перерыве. Вроде, немножко завелись и вернулись в игру. Вытащили её, в принципе, на характере. Молодцы. Будем готовиться к следующей игре.

АКМ 13102021текст.jpg

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Мы сегодня мучились, а не играли. Интересно было только по счёту, потому что накал был до самого конца. А так, качеством игры мы не довольны. Бывают такие матчи. Сегодня мы вышли какие-то скованные, находили оправдания: лёд не тот, клюшка не та… Большинство сегодня абсолютно не сработало, что-то не пошло. В этом плане есть разочарование. Игра очень невнятная. То, что мы планировали, выполнили только на тридцать процентов. Пришлось перейти на урезанные составы и играть концовку в два-три звена. Это непозволительно: у нас команда очень молодая, у игроков должна быть страсть, а этого сегодня в их глазах не было.

Главный тренер АКМ Алексей Ждахин:

- Мы сегодня играли с очень хорошей командой в организации. Я хорошо знаю главного тренера, это дисциплинированный, системный тренер. Команда, которая нам сегодня противостояла, молодая. По моментам, наверное, они нас даже переиграли. Хорошо выглядел наш вратарь, держал нас в игре. Тем приятнее выигрывать у такой команды. Соперник очень серьезный, заставлял нас ошибаться. Тяжело было. Ошибки, которые мы допускали - это результат того, что соперник заставлял ошибаться. Мы тоже пытались, но что-то получалось, что-то нет. В третьем периоде ребята поверили в свои силы, хоть мы немного не дотерпели, но они начали играть правильно, по ситуации, которой требовала игра. С каждой игрой мы становимся сплоченнее, работаем единым коллективом.


Старший тренер «Лады» Вячеслав Уваев:

-  Я думаю, хорошая игра с нашей стороны, мы довольны, прежде всего результатом и как команда выполнила игровое задание.

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков (отмечавший 13 октября день рождения – прим. ред.):

- Команда уже поздравила… Галстук подарили мне (улыбается). Конечно, этот день рождения я запомню навсегда. Тем не менее, двигаемся дальше. Понятно, что сложно сейчас подобрать слова – 2:9… Посмотрим, разберемся, у нас впереди сложнейший матч с командой «Барс», будем к нему готовиться. Естественно, нам нужна реабилитация после такого поражения. Что касается этой игры, ее проиграл я. Тренера гостей хочу поздравить с победой, это выдающийся тренер, он меня сегодня переиграл. Мои ребята абсолютно не хуже, вопрос именно в том, что Белов великий тренер, может поставить игру любой команде. Буду стараться учиться на своих ошибках. От души желаю Валерию Белову и команде «Лада» выиграть кубок.

Пресс-служба ВХЛ