20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Ласьков: в следующем году у Магнитогорска будет своя команда в ВХЛ

Первый вице-президент и директор магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков рассказал о создании клуба в ВХЛ.

- «Металлург» уже окончательно решил открыть собственный фарм-клуб?

- Да, в следующем году у нас будет своя команда в Высшей хоккейной лиге. Это уже точно. Сейчас для нее идет подготовка дворца спорта «Арена Металлург» - в нем фарм будет играть два года. Создаются все условия для ребят, например, дополнительные раздевалки. А когда введут в эксплуатацию новый парк «Притяжение», где будет новый ледовый дворец на 2,5 тысячи зрителей, команда станет играть там.

- Ваша молодежная команда «Стальные лисы» тоже будет играть матчи МХЛ в парке «Притяжение»?

- Нет, «Стальные лисы» останутся на основной арене - «Арене Металлург». Но важно, что все три команды будут в Магнитогорске, очень близко друг от друга. И мы видим, что у нас есть игроки, которых можно будет пробовать в Высшей лиге: это ребята 2001 года рождения, которые закончат играть в «Лисах». Может быть, мы подтянем в фарм-клуб игроков 2002 и даже 2003 года рождения.

Допустим, тот же Юров сегодня гораздо больше практики набирал бы в ВХЛ, если бы у нас в Магнитогорске уже был фарм-клуб. В данное время он играет за «Лис», когда они выступают дома. Но и в КХЛ ему выделяется немного времени. Наверное, неправильно было бы выпускать его в такой жесткой игре, как с «Ак Барсом». Там могли бы его доломать, так что это не было сделано. Но в целом парня постепенно подводят к основному составу.

1_20.jpg

iz.ru