19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Сегодня у нас скамейка «звенела». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей в ВХЛ от 15 октября.


CR3A2089.JPG

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- Тяжелый выезд по городам. Везде долго и тяжело добирались, часовые пояса вносят коррективы. Сегодня физические кондиции были не на самом высоком уровне. Надо сказать, что соперник нам сегодня «хорошо помогал», и мы реализовали большинство, дальше довели матч до победы, и самое главное сейчас в этом. Скачем, как сайгаки по часовым поясам, не понимаем, день, ночь, утор, вечер. Результатом довольны, это самое важное, после серии неудачных игр. Сейчас сразу в поезд, и поехали дальше. Вояж продолжается.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку и поздравление, было очень приятно. Жаль, что порадовать их победой в этот вечер не удалось. Команда мне уже купила галстук. (Улыбается). Но, столько удалений сегодня, это несдержанность людей, притом, тех, на кого рассчитывали, через кого строится игра. Тот же Семин, Коробкин. Должны были повести в счете, но, в безобидной ситуации не засчитывают гол. Ну, и наиграли в меньшинстве на две шайбы. Наелись, а потом сил не осталось. Жаль.


ockg2k11Ml4.jpg

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- Хорошо начали матч, у нас был хороший первый период. Понятно, что при такой игре было сложно нашему вратарю, когда мало бросков. К сожалению, удалились не вовремя, и дали сопернику возможность почувствовать игру, пропустили гол в меньшинстве. Надо отдать должное, что ребята несмотря на это в третьем периоде смогли перестроиться, играли собранно и сконцентрировано, довели игру до победы. Максим Кицын - это человек, благодаря которому игра сегодня перевернулась в нужном направлении.  

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Хороший матч. Считаю, что до последнего не понятно было кто выиграет. Этот пропущенный гол в меньшинстве все-таки нас подломил. В целом по игре, считаю, что она была равная – два периода играли в равный хоккей. К команде претензий нет, она выполнила установку - хорошо играли, самоотверженно. Потихоньку где-то мы улучшаем свои моменты, но хотелось бы меньше пропускать, сыграть надёжней в обороне и не давать сопернику возможностей для взятия ворот. Обидно проигрывать. В поездке проиграли третий матч, надо выбираться из этого положения, улучшать игру свою.


original_151021_sokol_07.jpg

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- После хорошей домашней игры с «Челметом» я отмечал, что у нас наладилась реализация. Сегодня мы опять вернулись к нашему исходному положению. Но это ни о чем не говорит. Мы безобразно начали первый период, просто безобразно. Потом через определенные вещи пришлось «поднимать» команду. Второй период мы уже провели лучше, имели преимущество в некоторых моментах. Нам был совершенно не нужен пропущенный гол в третьем периоде при игре в меньшинстве. Хорошо, что забили и сравняли счет. Но надо было, как говорится, дожимать. В овертайме были моменты, чтобы забивать. Нужно было терпеть до конца, но мы недоработали и пропустили этот абсолютно ненужный гол. Я считаю, что мы сегодня, к сожалению, потеряли один балл.

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Сегодня зрители увидели мало заброшенных шайб, потому что «Южный Урал» входит в тройку команд, которая меньше всех пропускает в Париматч ВХЛ. Сегодняшняя игра подтвердила, что мы очень здорово и надежно играем в обороне. Наша вратарская линия хорошо также отыграла. В целом, мы, наверное, больше владели шайбой сегодня: 65-70 процентов игрового времени она была у нас. Мы объективно создали больше голевых моментов. Конечно, нас подвело удаление в третьем периоде - соперник сравнял счет. Но в овертайме нам, наконец, улыбнулась удача. Два или три последних овертайма мы проиграли, но сегодня нам, видимо, воздалось за наш труд. Это была тяжелая игра с хорошим соперником. Мы возвращаемся в Орск на победной ноте и готовимся к домашней серии.


Главный тренер ЦСК ВВС Андрей Кирдяшов:

- По самоотдаче, по содержанию, наверное, это была одна из лучших наших игр. К ребятам абсолютно никаких претензий нет, но мы проиграли.

Главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев:

- По качеству игры комментировать я не буду, так как у нас работы не початый край еще. Команде тяжело, эти два поражения на нас давили, особенно это видно по нападающим. Нет агрессии, неуверенность в своих действиях - это прям видно. Хорошо, что сыграли на ноль, первый раз в сезоне. Работы много, но за характер, за то что пацаны нашли в себе силы, по такой игре, взяли два очка, для нас сегодня это самое главное.

«Буран» - «Барс» - 2:5

Ио. главного тренера «Бурана» Алексей Пепеляев:

- Во-первых, соперника с победой, сегодня нам хорошая команда противостояла. Мы совершили просто очень много ошибок, за которые нас наказали. Будем работать. Из плюсов – спасибо ребятам, что не бросили играть и до конца пытались что-то как-то исправить. У нас были хорошие моменты, но не получилось их реализовать.

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Мы ожидали, что будет непростой матч, и, в принципе, так и получилось. Здорово вошли в игру, доминировали, повели в счете, очень много бросков сделали. На второй период вышли какие-то несобранные, соперник перехватил инициативу, и нам было уже сложно. Здорово, что в нужный момент забили, ребята нашли в себе силы. Хочу отметить соперника, достаточно такая боевитая команда, неуступчивая, поэтому нам эта победа далась непросто.


151021_fast-2745.jpg

Старший тренер «Лады» Вячеслав Уваев:

- Я скажу, что, наверное, плохое начало с нашей стороны. Потом выровняли игру. Решающим моментом, понятно, стало наше удаление совершенно ненужное, которое потом повлияет на ход игры.

- Психологически «просели»?

- Нет. Я думаю, «психологически» - не нужно об этом говорить. В любой игре в третьем периоде, когда равный счет, понятное дело, ты должен действовать сверхвнимательно. Такие ошибки, я считаю, мы не должны допускать.

- Отсутствие главного тренера сказалось?

- Наверное (улыбается). Если проиграли, то, наверное, сказалось.

Главный тренер «Ростов» Григорий Пантелеев:

- Спасибо команде соперника за игру. Хочется поблагодарить ребят. Непростое, скажем так, для нас время сейчас. Они показали тот хоккей, на который способны. Я им в раздевалке сейчас сказал: сегодня у нас скамейка «звенела». Знаете, есть такое выражение. Ребята все были в игре, все хотели выиграть. Я пытался донести, что им по силам это сделать. Большое им спасибо. Они все молодцы, все старались. Победили хорошего соперника. Всех поздравляю с победой.

- На третий период был совсем другой настрой. Нашли нужные слова?

- Да мы перед игрой старались нужные слова найти. Я не думаю, что только в третьем периоде: они весь матч играли достойно. Может быть, во втором периоде удаления ненужные немножко подкосили. Соперник задал такой темп, и нужно было отыгрываться. Молодцы, что противопоставили им то же самое, не начали пятиться назад. Сохраняли ворота, стали вести контригру против них. Все получилось.

- Когда ждать появления Туника?

- А вы ему вопрос задайте, когда он собирается выходить на лед. Я думаю, с ним все в порядке. Мы ждем, когда он будет себя нормально, комфортно чувствовать. Пока что-то нет. Так что этот вопрос можете ему адресовать. Может, ему станет стыдно, и он выйдет на следующую игру.