12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Евгений Сорокин: тренерский штаб говорил, что надо «пробивать» борта

Форвард «Химика» Евгений Сорокин рассказал об уверенности в голевом почине в поединке против «Рубина» и добытой победе (2:1 ОТ).

- Стартовый отрезок в Тюмени стал уже четвертым периодом подряд, когда «Химик» не мог поразить ворота соперников. Был ли сделан акцент на этом факте?

- Этому факты не было уделено особого внимания, сказали, чтобы мы продолжали играть в свою игру. Все понимали, что гол назревал. Так было и в первом периоде, все понимали, что гол будет. Хороший гол забили!

- Фактически весь период «Химик» провёл в зоне соперника, а гол состоялся в ходе контратаки, когда Егор Круженков расчетливо через борт сыграл на тебя.

- Тренерский штаб, давая установку на игру, постоянно говорил, что надо «пробивать» борта, потому что у соперника защитники медленные. Егор отлично видел, что на него пошел защитник, потому и сыграл от простого. Второй защитник, видимо, чуть-чуть запоздал, думал, что закроет своего партнёра, поэтому мне и удалось убежать.

- Убегая от оппонентов, уже знал, что будешь делать, или решение принял спонтанно?

- На самом деле все решил спонтанно. Увидел, что вратарь немного выкатился, а потому переложил шайбу на «неудобную» руку. В итоге получилось забить.

- Третий период прошел в равной борьбе, а овертайме поначалу больше владели шайбой хозяева. Готовы были к такому развитию событий?

- Тренеры просили выиграть первое вбрасывание, но это, к сожалению, не получилось. Но ребята молодцы, отработали эту шайбу, потом Илья Баранов реализовал свой момент, фактически сам себе его создал. Отличный момент, и этот гол принес два очка в копилку команды.

Пресс-служба ХК «Химик»