19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Я все победы дочке посвящаю». Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных 17 октября.


Ростов 17102021текст.jpg

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Ну, тяжелый матч такой, обоюдоострый. К сожалению, мы сделали, наверное, на одну ошибку больше, чем соперник. Отсюда такой результат. Соперника - с победой. Двигаемся дальше.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Спасибо команде соперника за игру. Ну, что сказать? Опять буду говорить спасибо ребятам за характер, который проявили. За волевую победу. Тяжеловато нам пришлось. Очень хотелось переломить этот неприятный для нас фактор того, что мы еще ни одного очка не смогли взять у «Барса» за эти сезоны. Ну, я, например, понимал, что когда-нибудь это все равно должно было случиться. Случилось сегодня. Ребятам большое спасибо еще раз. Будем двигаться дальше.

- Сегодня день отца. Не хотите посвятить победу дочке?

- Я все победы ей посвящаю. Ну, давайте сегодняшнюю тоже посвятим. Если я сейчас скажу про дочку, еще жена может обидеться. Тогда им обеим надо посвящать, чтобы никому не было обидно. А то у меня, как во всех семьях: придет папа домой, подарочек принесет маме - дочка сразу обижается, или наоборот. У меня та же картина, ничего нового (улыбается).


Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- Считаем, что мы имели преимущество все три периода, но, к сожалению, второй период проиграли. И удаления ненужные нам надо поправлять. А так, ребят и болельщиков с победой! Едем дальше.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Хочу извиниться перед болельщиками «Ермака» за то, что провалили сегодняшнюю игру. Попросили команду сыграть на контратаках, но сами получили голы. Три гола, и все на контратаках. После 0:3 встрепенулись, вышли во втором, что-то стало получаться. В третьем пошли ненужные удаления, наиграли в меньшинстве. Потом побежали, была установка – бросать по воротам, с любой точки. Но сами себе привозим контратаку. Моменты были - бросай по воротам! Не бросаем. И сразу получаем ответ. Вместо того, чтобы забить третий, получаем пятый. Ситуацию будем переламывать, это не дело.


Сокол 17102021текст.jpg

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- Негатива, конечно, нет. Наверное, сегодня мы больше приобрели, чем потеряли. Скорее всего, это была равная игра: я ещё не смотрел статистику и так далее. Второй период, конечно, слишком сильно нас подкосил, очень много мы наудалялись. Пропущенная в начале третьего периода шайба тоже могла нас подкосить… Радует, что ребята не опустили руки, сражались, верили до самого конца и перевернули ход игры. А в буллитной серии мастерство игроков «Сокола» оказалось чуть выше. Ничего страшного, будем работать.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- В конце немного не дотерпели, скажем так. Соперник, конечно, нагнетал. Нам нужно было попроще сыграть, более правильно, забрать свой пятак. Ошибки есть ошибки — это естественный момент. У нас молодая оборона и, к сожалению, пока идет ее становление, эти ошибки присутствуют. Ребята — молодцы, с хорошим настроем сегодня вышли на игру. Это было видно на протяжении всего матча. Единственное, надо было забивать еще. Парни — молодцы, дотерпели и забрали этот нужный для нас балл.

- Впереди у вас матч с «Горняком-УГМК». Что можете сказать об этом сопернике, как команда будет готовиться к этой игре?

-.Сейчас только первая половина чемпионата: некоторые команды еще набирают ход, а у кого-то стоит задача набрать максимум очков в начале чемпионата. «Горняк» — это хорошая молодая команда. Будем готовиться к матчам, смотреть их игры, естественно. Понимаете, сейчас вся талантливая молодежь собрана в нескольких клубах КХЛ. К сожалению, нам не достаются хорошие, качественные молодые ребята. Мы пытаемся вырастить и воспитать своих, активно подтягиваем ребят из «Красноярских Рысей». Стараемся задействовать именно местных, красноярских игроков. На следующую выездную серию возьмем некоторых с собой. Также игроки «Сокола» получают практику в составе «Красноярских Рысей». За счет этой ротации мы будем растить игроков и добиваться результата.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Рады, что добились победы, важная победа для нас, нужна она была, нужно было получить положительные эмоции – поездка для нас неудачно складывалась, так что довольны, что победили. Вся команда отыграла хорошо, на высоком уровне, выполнили установку, что самое главное, благодарен команде за это. Даже когда пропустили первыми, продолжали играть так, как мы просили, в тот хоккей, который мы хотели видеть, именно в том ключе они сегодня действовали – это и был ключ к успеху.

Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашёв:

- «Челмет» с победой, заслуженно они забрали два очка сегодня, были в игровом плане сильнее нас, поэтому и забили больше голов. Хотел бы извиниться перед болельщиками, что сегодня мы провели свою, наверное, худшую игру. Очень обидно, хотелось домашнюю серию закончить с очками, с победой, но не получилось. Будем разбираться, индивидуально разговаривать с игроками, и готовиться к выезду.

Лада 17102021текст.jpg

И.о. главного тренера «Лады» Вячеслав Уваев:

- Я думаю, что неудачное начало предопределило дальнейший ход игры. Ненужные удаления, к сожалению, нас это вторую игру преследует. Поэтому, скажем, результаты абсолютно отрицательные, которые нас совершенно не устраивают, но будем работать дальше.

Главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев:

- В первую очередь, огромное спасибо всем тем, кто пришёл на трибуны болеть за команду. Это на самом деле ощущалось, и подпитка была постоянно. Огромное спасибо. Перед командой хочу снять шляпу, на самом деле. Потому как по содержанию, по самоотдаче, по движению это лучшая игра наша за 16 матчей, и пришлась она на после трех очень тяжелых домашних матчей. Нашли в себе силы, значит, потенциал у команды есть, его нужно раскрывать. Спасибо огромное руководству за терпение, дают возможность нам работать и исправлять ситуацию. Всем тем, кто поддерживает команду, тоже огромное спасибо. Идем дальше.


Пресс-служба ВХЛ