14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Нападающие у нас хорошие, рукастые, что случилось – не знаю». Цитаты дня

Наставники команд прокомментировали исход матчей, сыгранных в ВХЛ в четверг 21 октября.


ЮжныйУрал 21102021текст.jpg

И.о. главного тренера ХК «Звезды» Егор Михайлов:

- Я благодарен ребятам за сегодняшнюю игру, за выполнение игрового задания все 60 минут, за их характер, самоотверженность – все сегодня старались.

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Сегодня, к сожалению, у нас несколько человек выпало из игры, в причинах обязательно разберемся. Неожиданно неуверенно сегодня вратарь наш сыграл. Но самая главная у нас беда – это удаления, которых сегодня опять получали предостаточно. И самая большая беда – нападающие, которые не могут реализовать свои моменты. Моментов создаем достаточно в каждой игре, а реализация на просто катастрофически низком уровне. С такой результативностью без голов игры не выигрываются. Нападающие у нас хорошие, рукастые, что случилось – не знаю. Может, какие-то надо неординарные меры принять – в церковь сходить, в прорубь нырнуть… Будем искать причины. Для меня это неприятная неожиданность.

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- Напряженный матч, особенно в третьем периоде. В нашем исполнении, я думаю, мы можем зачесть себе только второй период и, наверное, первую половину третьего периода. Потом удаления сломали игру, и пришлось в концовке обороняться. Молодец вратарь, молодцы ребята, которые играли в меньшинстве. Они выстояли, и благодаря этому мы сохранили победный счет.

- Нет ощущения, что в первом и третьем периодах команда немного расслабилась, недооценив соперника, находящегося внизу турнирной таблицы?

- Я думаю, что как раз начали мы игру неплохо, да и в третьем периоде первые смены были хорошими. Но хоккей не просто быстрая игра — в ней быстро меняется сценарий, поэтому любая грубая ошибка дает сопернику «вдохнуть воздух», кардинально меняет рисунок игры. Что, в принципе, и произошло. И нам надо быть готовыми к такому, надо делать выводы, в следующих матчах стараться не допускать такого.

И.о. главного тренера «Дизеля» Сергей Лопушанский:

- Провалили второй период, что определило результат. Сами наделали очень много ошибок, команда соперника мастеровитая, наказала нас и наказала, в общем-то, по делу. Хороший момент — то, что не бросили играть, пытались вытащить игру, но, к сожалению, не получилось. Готовимся к следующим играм.

- С чем связан переход на игру в три звена в третьем периоде?

- С тем, что хоккеисты, которые остались на скамейке запасных, не отвечали требованиям, которые предъявляются — не выполняли задания, делали ошибки, не помогали команде. Здесь нужны дух, воля, честность друг перед другом, в конце концов, а ребята, которых мы «посадили», по моему мнению, сегодня смалодушничали.


Рубин 21102021текст.jpg

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

- Что тут сказать? Игра была напряженная, от ножа, как говорится. Счет на табло лишний раз это доказывает. Ребята наши – молодцы, проявили характер. Выстояли после стольких удалений. Конечно, плохо, что заработали их, но выстояли, переломили матч и вырвали победу.

- В прошлом сезоне вы еще играли в «Рубине» под руководством Михаила Звягина. Был ли сегодняшний матч в какой-то степени принципиальным?

- В каждом матче мы настраиваемся только на победу, и нельзя какие-то определенные игры выделить. Может быть, для Михаила Николаевича этот матч носил принципиальный характер, так как многие ребята играли под его началом в прошлом году и ранее. Для нас это был обычный матч. Конечно, какое-то внимание мы уделяли его наработкам по старой памяти, так сказать, но ничего сверхъестественного при подготовке не было.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- Соперника поздравляю с победой. Хорошая, боевая игра получилась. Хоть в чем-то упрекнуть своих ребят я вообще не могу – они просто молодцы сегодня, исходя из того, какое сейчас у команды физическое и функциональное состояние было еще сегодня утром. То, что они сделали сегодня, равносильно подвигу. После того космоса, в котором мы побывали, нужно недели на две делать паузу, чтобы адаптироваться. Это и показывают игры тех команд, которые вместе с нами недавно проехались по Сибири – все сейчас проигрывают. Считаю, что мы очень качественно сегодня играли. И раз не хватает мастерства в серии буллитов, то надо, значит, не доводить до буллитов, а решать все в основное время или овертайме.


Челмет 21102021-1тст.jpg

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Рад победе, рады, что сыграли на ноль, очень рады за нашего молодого вратаря. У соперника были хорошие моменты, но голкипер оставил в игре. Забили хорошие голы и победили. Хорошее движение было с нашей стороны. Третий период сыграли по счёту.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Одной из первоочередных установок на собрании было сыграть предельно корректно, не удаляться. Знали, у соперника очень хорошее большинство, готовились к матчу и сделали акцент именно на этом. В начале встречи получили большой штраф. Его соперник реализовал. Это стало одним из ключевых моментов. Сразу же дали сопернику фору. Наше большинство сейчас недостаточно хорошо работает. Нам не хватило злости, характера, самоотдачи от ребят. Надо проявлять себя в таких играх, доказывать свою состоятельность. Прежде всего – себе доказывать. Доказывать нам, показывать, что от них требуем. Становиться лидерами, мужиками, становиться взрослее, брать на себя ответственность за результат матча. У нас одни и те же пыжатся, одни и те же выкладываются. На одних и тех же мы не можем выезжать весь сезон. Мы должны быть командой, и все должны вносить вклад в победу, отдаваться полностью. У нас на льду сегодня такого не было.

Пресс-служба ВХЛ