14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Ребята - молодцы, респект и уважуха. Выложились сегодня на 100%». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги встреч ВХЛ от 23 октября.


zDJFzULvU2k.jpg

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- Неплохой первый период в нашем исполнении был. Во втором начали допускать ошибки, перестали шайбу выводить в среднюю зону, пошли контратаки, удаления. Чуть не дотерпели. В третьем периоде, считаю, равная игра была, может, с небольшим преимуществом соперника. В целом, надо поправлять нам наше большинство, и тогда, я думаю, мы еще усилим нашу игру. Готовимся к следующему сопернику.

- Что не так делала команда на льду, когда оставалась в меньшинстве во втором периоде и пропустила дважды?

- Пятак «проспали». С пятака было добивание. Тут недоработали немного. Это основное.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

- Хороший матч был. Начало немножко не в нашу пользу, сложилось, потом ненужные удаления были по ходу игры. Но ребята молодцы, проявили в очередной раз свой характер. Считаю, что мы заслуженно победили.

- Игра в неравных составах стала ключевой сегодня?

- Да, конечно. И в большинстве, и в меньшинстве ребята выстояли. И в овертайме при игре втроем против четверых оставили свои ворота на замке. Спецбригады сработали сегодня как надо.


zau23okt21_3.jpg

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Хорошая игра. При счете 1:0 были хорошие моменты, но, к сожалению, не удвоили отрыв и пропустили. Радует, что выиграли по буллитам. Всех с победой.

- За «Югру» сегодня дебютировал Даниил Лапин. Что скажете об игре новичка?

- Для первого матча он неплохо выглядел, забил буллит, но по движению и игре он может еще добавлять.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- После таких игр сложно что-то говорить по большому счету… За игру команде можно поставить хорошую отметку. Что касается буллитов, то я еще после прошлого матча говорил, что с такими классными командами при нашем уровне мастерства игры до буллитов доводить нельзя. Из десяти буллитов реализовали только один - это, конечно, сильно.


pg9poqrydv22f11g5lp81634999222.png

И.о. главного тренера «Звезды» Егор Михайлов:

- Ребят, в первую очередь, с победой - респект и уважуха. Все пластались, проявили характер. В меньшинстве сражались. Единственное, при счете 3:0 пошла анархия. Отошли от плана на игру. А так, ребята - молодцы, выложились сегодня на 100%.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Комментировать не хочется такой матч. Не достучались до ребят, хотя к сопернику готовились, показывали. Сказали на что внимание обратить. «Звезда» - команда системная, очень быстрая, хорошо действует в атаке. К сожалению, пропустили голы в большинстве. Из-за наших грубейших ошибок соперник нас наказывает. Нас подводит дисциплина.

ЦСК ВВС - «Омские Крылья» - 2:5

6_big.jpg

Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашев:

- Самарская команда очень хорошо вошла в игру, первые десять минут они играли здорово. Создавали моменты, опасно контратаковали. Но нас выручил вратарь. Во второй половине периода мы смогли перестроиться, наладили игру в обороне, и этом нам помогло в дальнейшем. В очередной раз получили совершенно ненужные удаления, никак мы эту проблему не решим. Мы довольны тем, что одержали вторую в сезоне победу на выезде. Готовимся к следующему матчу.

Главный тренер ЦСК ВВС Андрей Кирдяшов:

- Сегодня игры вообще не было. У нас начался отток игроков, а в Самару ехать никто не хочет. Завтра еще один хоккеист увольняется - Воропаев уезжает в Усть-Каменогорск. И это только начало. Ситуация усугубляется с каждой игрой. В последней гостевой серии мне понравилось, как команда играла, мы могли там зацепиться, но за хорошую игру очки не дают.


2d157741c4603ba0b6eb8c6c6d798b92.jpg

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- Хороший матч. Мне понравилось, как наша команда играла с первой смены. Играли строго, ответственно, хорошо в обороне играли. Много было удалений, но ребята (за исключением одного гола) отыграли надежно против хорошего большинства соперника. Я думаю то, что мы сегодня одержали победу в овертайме - во многом, заслуга нашего вратаря. Он сыграл здорово и надежно, выручал в определенных моментах. Мы очень довольны, что сумели одержать победу над очень хорошим соперником.

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Тяжелейший матч. Команда сегодня физически не очень хорошо выглядела. Надо разобраться, в чем причины. Было и время для восстановления. Плохо вошли в игру, соперник посвежее смотрелся. Тем не менее, хочу отдать должное нашей команде: нашли в себе силы и сравняли счет. Надо «зализывать» раны, подтягивать физические кондиции, восстанавливаться и готовиться к следующему матчу.


IMG_2568.jpg

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Не сильно боевая получилась игра, хотя и просили наших ребят сыграть более активно. Играли команды, у которых, мягко говоря, пока не все получается в этом сезоне. Но команда хозяев мне очень понравилась - в составе много мастеровитых ребят, даже удивительно, что пока идут не на своем месте, у нас же команда более молодая. Где-то повезло сегодня, где-то лидеры сыграли - первое-второе звено забило. Ну и молодцы ребята, выстояли в меньшинстве. Наша беда - удаления, но сегодня выстояли в меньшинстве, молодцы. Третий периоде команда сплотилась, вышла и отработала.

И.о. главного тренера «Дизеля» Сергей Лопушанский:

- Проиграли концовку матча, сделали ошибки грубейшие, простейшие. Убегали с «пятака», откуда нам забивают голы - большинство голов именно оттуда и забивается. Будем разбираться, очень обидное поражение. Тем не менее, как есть - так есть.

- Какая работа ведется над игрой в большинстве, с которой у команды большие проблемы?

- Работаем над этим каждый день, что-то получается, что-то нет. Очень много времени уделяем этому компоненту игры, но пока все очень тяжело сдвигается с той точки, на которой мы находимся.