12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Что тут скажешь? Счет 0:5, бессмысленно что-то комментировать». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги встреч ВХЛ, которые состоялись 24 октября.


241021-5.jpg

Главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев:

- Тяжелая для нас игра: плохо вошли в нее. С первого периода было видно, что не попали в игру. Много обороняться пришлось, очень тяжело было. Вратарь, конечно, здорово нас подтащил. Повезло где-то е вопросов нет, это понятно. Но самое главное для нас е результат. За характер, за терпение пацанам огромное спасибо. Рады победе.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Команду соперника поздравляю с победой. Мы, в свою очередь, долго запрягали. Забили, сравняли е молодцы. Немножко в овертайме неправильно сыграли тактически. Так бывает. Бывают ошибки иногда в игре. Сегодня опять была наружу наша старая проблема с реализацией моментов. Надо было нам хотя бы один голик во втором периоде забить. Тогда бы было полегче. Готовимся к следующей игре.


И.о. главного тренера «Бурана» Алексей Пепеляев:

- Во-первых, хочу поздравить всех болельщиков с такой долгожданной победой. До этого у нас была серия поражений, которая нас немножко угнетала. И команда, и тренерский штаб очень переживали по этому поводу. Ну, а что сказать по игре… Работали, мы просто работали сегодня. Рисунок игры был не тот, который мы хотели бы видеть от нашей команды, но ребятам скажу большое спасибо, они заслуживают уважения именно за работу! Они сегодня пластались, ловили на себя, много времени провели в обороне. И, конечно же, огромное спасибо нашему вратарю, который держал нас все время в игре, и очень жалко, что он этот матч не закончил на «ноль».

Главный тренер АКМ Алексей Ждахин:

- В самом начале матча заработали три подряд удаления, они сказались на самой игре, нам приходилось атаковать соперника большими силами, мы делали это весь матч, но соперник поставил хорошую организацию обороны и играл на контратаках. Честно сказать, сегодня мы не смогли переиграть только вратаря. Пацан здорово отыграл, все моменты, которые мы создали, он не позволил реализовать.


0preKnas1JQ.jpg

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Хорошая игра, боевая, со стороны обеих команд. Нам сломали игру ненужные неоправданные удаления, не хватило концентрации в концовке, но играли сегодня хорошо, но реализация моментов оставляет желать лучшего.

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

- Жалко, что в первом периоде мы не реализовали те моменты, которые были, но шайба просто не шла в ворота. Должны были забивать несколько хороших голов, все варианты для этого были.

- Антон Назаревич вовремя подъехал?

- Он молодец, что реализовал моменты, которые у него были.


editor_GOR_7845.jpg

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Что тут скажешь? Счет 0:5, бессмысленно что-то комментировать. Глупые ошибки, за которые нас грамотно наказали. А мы не забили. Было у нас немного моментов, которые нужно реализовывать. С нулем игры не выигрываются.

Главный тренер «СКА-Невы» Андрей Козырев:

- Хороший сильный соперник нам противостоял. Безболезненно мы прошли наш любимый счет 3:0 и уверенно довели матч до конца.


3Y0A9269.jpg

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- Предупреждали ребят, что «Торос» - очень быстрая команда, на кураже на многое способна. В прошедшей игре в одном периоде забили 5 шайб. Где-то два периода проиграли нефтекамцам в движении, но хорошо, что в третьем периоде переключились, подождали, перетерпели, забили гол, а в овертайме довели дело до победы.

- «Химику» сегодня удалась игра в меньшинстве, а в овертайме этот компонент стал главным для достижении победного результата.


- В овертайме, действительно, ключевыми стали моменты с самоотверженной игрой наших ребят. Ловили на себя шайбы. Вся команда завелась. Скамейка стала живой. Все чувствовали, что сейчас будет контратака и мы забьем, выиграем. Так и получилось.

По традиции хочу поздравить болельщиков «Химика» с победой.

Главный тренер «Тороса» Владимир Гусев:

- Все три периода была напряженная игра. Обе команды сегодня были достойны победы. В овертайме мы, к сожалению, не реализовали большинство, когда уже необходимо было точки над «и» ставить. Поздравляю «Химик» с победой.

- В первом периоде были готовы, что «Химик» начнёт игру первым номером? С позиции силы ваш коллектив действовал уже во втором периоде.

- Мы были готовы, мы разбирали соперника на видео. Ребятам показали, как будут действовать воскресенцы. То, что соперник нам предложил, мы были готовы. У нас тоже была цель навязывать свою игру, а не подстраиваться


photo_2021-10-24_20-07-14.jpg

Главный тренер ХК «Рязань» Игорь Гришин:

- Наконец-то мы добились победы! Мы работали постоянно на тренировках, на собраниях. По игре двигались, улучшали свою игру, но никак сначала не могли забить, потом победить. Вчера очень полезная состоялась встреча с болельщиками, они придали нам всем очень серьезный импульс, большое им спасибо за это! Поддержка на трибунах сегодня была удивительная! Болельщики нас заряжали, помогали! Хорошо, что ребята смогли реализовать свои моменты. Мы довольны и надеемся на то, что этот первый шаг начнет нам постепенно давать эмоции двигаться дальше и побеждать, подниматься по турнирной таблице, двигаясь ближе к зоне плей-офф.

- Игра в третьем периоде, четыре игры подряд, начиная со встречи со «Звездой», никак не удавалось забить, был ли разговор, особенно после прошлой игры с «Торосом»?

- Конечно, у нас разговор постоянно происходит. Разговор был вчера, после встречи с болельщиками, опять же. Игра в третьем периоде, особенно когда команда ведет в счете и счет достаточно скользкий, особенно две шайбы - самый не приятный счет, она очень важна и здесь главное грамотно сыграть - не дать противнику забить. Для этого надо контролировать шайбу, бороться за шайбу, возвращать шайбу себе, не отдавая противнику инициативу. Надо играть смело, расчетливо, без эмоций, как это получилось у нас в игре с «Торосом», когда ребята при счете 3:1, побежали еще забивать, нарвались на контратаки и получилось то, что получилось. Сегодня удалось достучаться до ребят во втором перерыве, мы конкретно обращали внимание на это и, не смотря на то, что противник немного поимел преимущество в третьем периоде, ребята сыграли грамотно и реализовали свои моменты.

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

- Очередная игра у нас, как ком катится - проигрываем. Хозяев с победой! Были с наиболее большим желанием на победу, с агрессией. У нас же слишком много посторонних в команде. Это даже не их уровень, не позволяет нам противостоять любому противнику. Будем тогда избавляться от таких игроков, вести углубленную селекцию, потому что так продолжаться не может. Хочу извиниться перед болельщиками «Ижстали» за такую игру.

- В каком плане «лишние игроки» и будут ли изменения уже перед домашней серией?

- Я думаю, перед домашней серией обязательно будут изменения. И если у нас нападающий должен быть острым и лезть на ворота, бросать из выгодной позиции и попадать, то нет такого, соответственно зачем держать, когда КПД равен нулю.

- Так было с самого начала сезона или проявилось только со временем?

- Нет, когда тяжело становится, оно все и проявляется. Все «болячки» проявляются, когда команда находится в трудной ситуации, когда нужно выскребаться коллективом, всей командой, все это и проявляется - трусость, равнодушие какое-то, гнильцо. Но это неизбежно, команда строится заново, получается. Приходим к такому выводу, что по течению плыть нельзя, нужно менять игроков, которые не соответствуют уровню ВХЛ, которые должны либо вообще не играть, либо играть уровнем ниже.