12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Владимир Грудинин: первый гол на взрослом уровне придает уверенности

Защитник «Звезды» Владимир Грудинин подвел итоги двух выездных матчей в Орске и Челябинске. Армейцы одержали победы над «Южным Уралом» (3:0) и «Челметом» (4:0). В Челябинске Владимир стал автором своей первой шайбы в ВХЛ.

- Вчера ты забросил свою первую шайбу в ВХЛ. Насколько это был важный момент для тебя?

- Для меня, как для любого молодого игрока, он очень важен! Первый гол на взрослом профессиональном уровне придает уверенности. Спасибо тренерам за доверие и партнерам за то, что помогают быстрее освоиться на этом уровне!

- До этого твои броски уже приводили к голам, но кто-то их подправлял, и ты становился только автором ассиста. Был сразу уверен, что на этот раз именно ты забил?

- Нет, на самом деле, не был уверен, что забил именно я, перед воротами был очень большой «трафик».

- В матче с «Южным Уралом» все голы были забиты после дальних бросков от защитников. Была ли установка защитникам побольше бросать или так получилось по ситуации?

- Тренерский штаб всегда просит защитников доводить шайбу до ворот. В этой игре получилось реализовать дальние броски, где-то нападающие помогли закрыть вратаря, а где-то и сами переправили шайбу в ворота.

- Какой из двух матчей получился более трудным? За счет чего были сильнее обоих соперников?

- Не могу сказать, какой матч был труднее, к обеим командам готовились основательно. «Челмет» и «Южный Урал» - хорошие команды, так что обе игры были трудные. Я думаю, мы выполнили тренерскую установку, играли надежно, ждали шанса и реализовали свои моменты.

- В недавних домашних матчах много пропускали, сейчас дважды подряд сыграли на ноль. Как удалось за несколько дней наладить игру в обороне?

- Тренеры указали нам на наши ошибки, разобрали их все вместе. Теперь просто стараемся не допускать их, играть более надежно.

Пресс-служба ХК «Звезда»