Форвард «Химика» Максим Мальцев рассказал о противоборстве с «Динамо» (2:3) и вспомнил самые яркие матчи своей карьеры.
- Хороший получился матч. Я считаю, что мы переиграли соперника, большую часть времени контролировали шайбу. В первом периоде создали множество моментов. Забей одну-две шайбы в этом отрезке матча, всё могло сложиться в нашу пользу. Реализация нас немного подвела, кроме того, пропустили две шайбы в меньшинстве, да и в конце матча получили третий гол, когда только сравняли счёт. Хороший матч, обидное поражение. Не возьмусь сейчас судить, на эмоциях мы пропустили решающую шайбу, или нет: надо посмотреть видео, разобрать момент… Могу сказать, что когда мы сравняли счёт, было заметно, что «Химик» действует лучше, было желание ещё больше нагнетать в атаке. Возможно, это повлияло.
- Матч против «Динамо» стал для тебя № 150 в ВХЛ. Это много?
- Я бы не сказал. Если бы предыдущие два года я провёл в «Вышке», а не за границей, может быть, сейчас набрал уже 300 матчей. Особого значения этой статистике не придаю.
- Тебя с Воскресенском связывает несколько эпизодов: одну из предсезонок своей карьеры ты провёл здесь, забивал воскресенской команде в плей-офф, выступая за армейцев Невы, теперь ты полноправный игрок «Химика».
- У нас собрался отличный боеспособный коллектив, одно удовольствие играть в Воскресенске! Всё здесь нравится. А то, что пришлось на «Химик» 150 матчей в ВХЛ – хорошо, что именно так.
- В карьере каждого игрока есть яркие матчи, которые не забываются. Назови свои такие поединки в России, Беларуси, Швеции.
- В Швеции не отмечу какой-либо матч, просто само пребывание там для меня стало значимым событием, я получил заграничный опыт. В минской «Юности» - это чемпионский финал, когда выиграли кубок, а в «Вышке» финал 2018 года с питерским «Динамо». Отмечу всю серию, где был и самый длинный матч в истории российского хоккея. На финал, на питерское дерби собиралось и по 9 с лишним тысяч болельщиков. Есть некоторые матчи, которые стоят особняком, но я настраиваюсь на каждый как на особенный.
Пресс-служба ХК «Химик»