12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Скоренов: если надо, в будущем тоже могу подраться

Нападающий «СКА-Невы» Александр Скоренов рассказал о подробностях своей драки в поединке с «Челметом» (4:1).

- Сложные два периода были, но потом смогли додавить в матче.

- Игра была тяжелая, от ножа, я скажу. Мы свои моменты не могли реализовать два периода, у нас они были. Где-то нас вратарь Макс Сидоров подтащил, красавчик. Мы своевременно в третьем периоде воспользовались уже своими моментами. А так: интересный матч получился, видно, что соперник готовился к нам, знал, что мы делаем, но мы смогли перестроиться и довести дело до победы.

- Самый яркий момент случился при счете 2:1, когда ты побежал заступаться за партнера. Сложный момент психологически: ты физически победил, на льду победил, а все равно в меньшинстве остались. Переживал?

- У меня не было переживаний, что не надо. Я пошел за партнера заступаться, считаю это правильным. Получил две минуты, парни - красавцы, выстояли. Думаю, на моем месте любой бы так поступил. Против моего партнера по команде так играют, это некрасиво, я считаю. Потом что-то кричат. А так получилась хорошая драка.

- Было ощущение, что полная маска мешает драться тебе...

- Да, вообще не мог, она давила очень сильно. В лицо я не видел его, я пытался ее снять, кричал: «Дай снять». Но он то ли не слышал, то ли не захотел услышать. Я расстегнул одну лямку и дальше начал уже.

- На роль тафгая ты следующий теперь.

- Подраться могу. За себя и за партнеров могу постоять.

- Закончилась домашняя серия, как оценишь?

- Положительно оценю. Мы взяли шесть очков из восьми. Единственное: «Зауралье» нас подкосило, конкретно не шло. Где-то уже слишком академично пытались забить и свои моменты не реализовали, за что и поплатились - 0:1. Неприятный счет, заставляет задуматься. На следующий матч уже вышли, забросили семь шайб - перестрелка была. А так считаю, что положительные итоги, все-таки последнюю игру в серии выиграли, сейчас уйдем на паузу, хорошенько восстановимся, пару дней поработаем и будет питерское дерби.

- Какие ощущения после сборной?

- Со сборной приехал с отличными эмоциями. Потом добрался, по пацанам соскучился, две с половиной недели не виделся с ними. Поначалу забыл, как играть - в сборной немного другой хоккей был - но я вкатился и уже ощущаю себя в своей тарелке.

- Что в сборной сказали?

- «Молодец, будем следить. Хорошо сыграл. Давай, расти, старайся, не забываем тебя».

Пресс-служба ВХЛ