10 Апр

ЮГР

3:1

(3:1 0:0 0:0)

ОКР

ХИМ

0:3

(0:0 0:1 0:2)

МГТ

11 Апр

МНК

1:0

(1:0 0:0 0:0)

ГОР

НФТ

4:3

(2:0 1:0 1:3)

РЯЗ

12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

3:2

(0:0 0:0 0:0)

МНК

О матче

РЯЗ

завершен

3:4

НФТ

П1
7.2
X
3.55
П2
1.53
15 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
3.83
X
4.39
П2
1.75

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.08
X
4.12
П2
2.03
16 Апр

ГОР

:

МНК

О матче

РЯЗ

:

НФТ

О матче

17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

МГТ

:

ХИМ

О матче

Никита Смирнов: моральный осадок после МЧМ, конечно, остался

Защитник «СКА-Невы» Никита Смирнов поделился впечатлениями от бурного старта календарного года.

— Начало года получилось без раскачки: сразу же все матчи с командами из большой лидерской группы. Как оценишь такой вариант вкатывания в сезон после паузы?

— Я считаю, это даже очень хорошо. Нам пришлось сразу войти в игровой тонус. Благодаря сильным соперникам у нас это очень даже неплохо получилось.

— В твоем случае о новогодних каникулах вообще говорить не приходится: к характерному графику добавилось еще и безумие с МЧМ. Не было ощущения, что в течение последних недель пребываешь в каком-то бесконечном хаосе?

— Хаоса не было. Но то, что отменили турнир, было шоком для всех. Мы мечтали попасть на МЧМ, готовились. Для ребят 2002-го года он был последним шансом в карьере. Но будем надеяться и верить, что летом все-таки удастся его провести!

— Какими запомнятся эти новогодние дни пребывания в Канаде? Какой осадок перед стартом домашней серии ощущался сильнее: моральный из-за всего произошедшего с турниром или физический после всей это нескончаемой логистики по возвращению домой?

— Осадок был и есть, конечно. Моральный. Физически я восстановился быстрее, 2 января вечером мы прилетели домой. Логистика была сумасшедшей, добирались 50 часов. Но за три дня до матча с «Югрой» мы вышли уже на лед тренироваться с командой.

— Матчи с «Югрой» и «Рубином» также получились противоречивыми и с разными эмоциями. Каким был день между играми? После поражения с 3:0.

— День после игры с «Югрой» был больше восстановительным, разбирали ошибки и готовились к матчу с «Рубином».

— График продолжает не щадить вашу команду. Уже в воскресенье выезд откроется еще одной игрой с командой из топовой группы, также в конце тура будет ждать и «Металлург». Какой настрой перед отлетом, какие ожидания в первую очередь от соперников?

— Настрой как всегда боевой, мы заряжены только на победу, у нас отличный коллектив, который способен забирать все игры. Мы настраиваемся на каждого соперника, ведь все команды играют в отличный хоккей.

Пресс-служба ВХЛ
Наверх