11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«У меня нет эликсира смелости». Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 18 января.
И.о. главного тренера «СКА-Невы» Евгений Федоров:

- Ребята хорошо подготовились к игре, правильно поняли ситуацию. «Ермак» дома неплохо играет, даже у нескольких команд-лидеров были здесь тяжелые игры. Мы это прекрасно понимали. Забили быстрые голы, дальше играли по счету, вот только третий период проиграли, но, в принципе, реально контролировали встречу. Мы всегда стараемся начинать агрессивно, чтобы сразу включиться в игру. Получилось, и здесь удачно забили.

И.о. главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин:

- Всех ангарчан хочу поздравить с православным праздником – Крещением. И пожелать здоровья, это сейчас самое главное. Это во-первых. Во-вторых, я хотел бы извиниться за такую игру перед болельщиками. Перед теми немногими, но преданными болельщиками, теми, кто приходит на хоккей. По поводу игры. Поблагодарили ребят за третий период. По большому счету, скажу так: если кому-то не хватает игрового времени, или кто не имеет его в сезоне - это касается, как молодых, так и опытных игроков - то, когда вам дается шанс, нужно выходить, доказывать, показывать и проявлять характер. У меня нет эликсира смелости, который искал лев в знаменитой сказке. Если человек боится, он трус, то пересилить себя может только он сам. Если люди боятся делать какие-то действия, совершать поступки, мы им не поможем убеждениями, и ничего добиться с такими людьми нельзя. Ни результатов, ни побед! Сегодня снова мы совершали свои ошибки, и из-за них проиграли матч. Пока парням не придет в голову простая мысль, что добиваться цели можно только тогда, когда ты понимаешь, чего ты хочешь. Все разложили по полочкам, кому куда бежать, как играть, как биться. Но мы не можем за них выходить на лед с таким настроем. С таким настроем результата не добьешься. Характер - это главное, что должно быть у любого спортсмена. Стержень, на котором все и держится. Без него нет побед. Победи самого себя, и тогда ты одолеешь соперника.


Рубин 18012022текст.jpg

Главный тренер «Тороса» Владимир Потапов:

- Готовились к тяжелой игре, с командой разговаривали о том, что соперник выше нас в турнирной таблице, выше нас по розыгрышу большинства, по обороне в меньшинстве, результативно «Рубин» играет. И нас наши игроки услышали. Практически все задуманное выполнили. Перед командой снимаю шляпу.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменёв:

- Не хватило начала матча. Не сразу включились в игру, соперник был мобилизован, настроен, с первых смен сразу было видно. В игре нашей команды были неслаженные действия, затянули мы с включением в игру. Дальше соперник играл по счету, в концовке забили гол, встрепенулись, на эмоциях побежали вперед, но времени не хватило.

Сокол - Динамо СПб 18012022текст.jpg

И.о. главного тренера ХК «Динамо» СПб Олег Малашкевич:

- Соперника поздравляю с победой! Жаль, что сегодня нам не удалось реализовать свои моменты и большинство. В принципе, больше добавить нечего. Команда сражалась и проявляла характер. Реализация моментов у нас на сегодняшний день не лучшая. В дальнейшем мы попытаемся исправить этот компонент и пойдем дальше.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- Понимаете, у нас и со «СКА-Невой» был неплохой третий период. В принципе, мы могли забрать в той игре один балл как минимум. Сегодня нам тоже пришлось непросто, потому что соперник был свежее волею календаря, который составлен очень интересно. Когда мы еще находимся на выезде и играем последнюю игру, наш ближайший конкурент уже отдыхает. Странно очень. И в этой домашней серии три первых игры мы проводим против соперников, для которых матчи с нами — первые на выезде. То есть мы играем третью игру, а соперник — первую. Поэтому приходится поломать голову над тем, как освежить и подготовить команду. Сегодняшний матч показал, что нам пришлось терпеть. Затем игра выровнялась, мы забили гол в большинстве, использовав свой момент, а затем терпеливо довели дело до конца.

Защитник «Сокола» Илья Давыдов:

- Мы исправились после поражения в предыдущей игре и сегодня дали бой. Самое главное, что мы выиграли. Для нас это важные два очка. Эта победа дает всей нашей команде силы и дух идти дальше. Мы старались навязывать сопернику свою игру.


Крылья 18012022текст.jpg

И.о. главного тренера «Химика» Денис Коротеев:

- Тяжелый очень матч, но мы одержали победу. Настраивались именно на такую игру: знали, что у Омска очень быстрая команда, что они побегут, но удача к нам повернулась лицом, забили в конце третьего, а так ровная игра – мы так тренерским штабом и думали, что кто забьет в третьем, тот и победит.

И.о. главного тренера «Омских Крыльев» Игорь Дякив:

- В первую очередь, матч получился интересным для зрителя: идёт борьба за выход в плей-офф, поэтому, конечно, было видно самоотдачу, желание, но нам где-то не повезло, к сожалению. Хочу поблагодарить нашу команду за самоотдачу, за желание, за борьбу до самой сирены.


Звезда - Молот 18012022текст.jpg

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Для болельщиков это был интересный матч, для нас – не очень. В том плане, что надо было доводить его до логического завершения в основное время. Опять нас перехлестнули эмоции ненужные. Говорили, что у соперника команда молодая, амбициозная. Но начали отвечать на провокации, чего нельзя было допускать. Тем не менее, буллитную серию опять выиграли.

- Состав «Звезды» удивил? В частности, Андрей Светлаков играл в первом звене.

- Нет, это читалось. В КХЛ сейчас перерыв. В прошлой игре тоже пара игроков из КХЛ уже играла в «Звезде». Чего сидеть просто так и тренироваться, лучше играть, конечно.

Главный тренер «Звезды» Егор Михайлов:

- Сдвинулись после Нового года с мертвой точки, одно очко взяли. Как и после прошлой игры, я сказал ребятам, что доволен их характером и самоотверженностью. Со счета 1:3 вылезли, сравняли, в конце выстояли 3 на 5, молодчики. Буллиты – это, можно сказать, лотерея, сегодня их не забили. Есть над чем работать – это и большинство, и меньшинство. Но ребята – молодцы, я доволен ими, они проявили характер. Если будем так дальше играть, все будет нормально.

Пресс-служба ВХЛ