19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Нелепый гол, скажем так, в концовке залетел». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 19 января.


Тридчиков 19012022текст.jpg

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Соперник был явно сильнее нас сегодня: забили всё, что хотели. Мы допустили, конечно, ошибки, в своей зоне прежде всего. На своём пятаке. Именно те сильные стороны соперника, на которые мы указывали на собрании сегодня, за счёт чего они создают эти моменты. К сожалению, не справились. Не выполнили задание - получили голы. Соперник по всем статьям сегодня был сильнее нас. Заслуженно победил.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Во-первых, спасибо команде соперника за игру. Она приехала в усечённом составе по своим определённым причинам, мы это знали. Просили ребят поддерживать темп в начале игры и использовать моменты. Хорошие голы забили. В третьем периоде установка была играть попроще, стараться не ошибаться в простых ситуациях. Видно было, что соперник хотел забить хоть один гол. Создали несколько моментов - вратарь нас подтащил в нужный момент пару раз. Нелепый гол, скажем так, в концовке залетел. Я думаю, что это случайность, стечение обстоятельств. А так, в принципе, счёт по игре. Всех с победой.

- Шайба «Челмета» - рано расслабились?

- Просто стечение обстоятельств, я ещё раз повторяю. Нелепая ошибка. Вместо того, чтобы шайбу, выигранную со вбрасывания вывести в зону соперника и спокойно доиграть, мы потащили её к себе в зону.

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- В первом периоде, я считаю, начало было за нами. Потом игра выровнялась. Во втором периоде мы удачно забили, ну и терпеливо сыграли остаток матча. Где-то дотерпели, где-то использовали свои моменты. Ребят всех с победой, болельщиков с победой. Идём дальше.

- Был переломный момент в этой встрече?

- Я думаю, что меньшинство мы выстояли. К сожалению, сами не забили. И второй гол. До этого были прям «качели». Второй гол мы забили и более менее себя уверенно почувствовали.

Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин:

- Боевая игра. Соперники не хотели друг другу уступать. Кость в кость была игра. Силовая, много единоборств. Соперник - быстрая и активная команда, мастеровитая, хорошо катается. Но и наша команда сегодня выглядела на хорошем уровне. Все-таки допустили небольшие огрехи, и соперник нас наказал. И опять там индивидуальные ошибки. Но и с нулем голов… У нас были хорошие моменты, тоже могли сегодня выиграть. Но, здорово сыграл вратарь соперника. Удачливей оказался соперник сегодня. Его с победой, а мы готовимся дальше.
Главный тренер АКМ Дмитрий Евстигнеев:

- Мы просматривали последний матч соперника, знали, что «Зауралье» активно начинает. Команда идет в активный прессинг, старается сразу реализовать моменты, чтобы добиться преимущества. Перед игрой сказали ребятам, что надо выдержать первый период. И они смогли это сделать – играли просто, выводили шайбу из своей зоны, старались быстро выходить в среднюю зону. Одним словом, мы строили оборону, начиная со средней линии. На такой волне и прошел весь первый период. После перерыва сказали хоккеистам, что не может команда гостей играть в таком темпе все 3 периода. Ход игры скоро поменяется, нужно просто потерпеть. Ребята услышали, стали больше выводить шайбу в зону соперника, стали там задерживаться, проводить позиционные атаки. Выполняли установки, они – молодцы! Добавили в движении в атаке, отсюда и пошла реализация. Понимали, что в третьем периоду сопернику нужно переламывать игру. Но мы смогли удержать победу. Хочу поздравить всех болельщиков. Спасибо за поддержку, мы слышим всех поклонников АКМ. С победой!

Ключевой момент матча – две быстро заброшенные во втором периоде шайбы. Когда соперники затребовали видеозапрос на предмет помехи вратарю после первой заброшенной шайбы, я спросил у ребят, что там было. Мне сказали, это -  правильный гол. Это же подтвердил и наш видеотренер. Все были уверены в том, что шайбу засчитают.

В третьем периоде старались играть уже больше по ситуации. Не было задания отойти назад. Мы сказали ребятам, что надо продолжать в том же духе. Нужно было выводить шайбу из своей зоны, и по возможности, проводить позиционные атаки.

Очень хотели, чтобы Игорь Тяло отыграл сегодня на «0». Он это заслужил. Но хоккеисты «Зауралья» прибавили в активности, к тому же мы подсели. Отсюда и пошли удаления. Мы обсудим с ребятами это, постараемся в дальнейшем исключить.

Как я уже говорил, мы немного поменяли игровую схему. Хоккеисты понимают, что у нас нет права на ошибку, мы должны двигаться только вперед.

То, что мы победили прямого конкурента в борьбе за плей-офф, дает нам дополнительный стимул. Это значит, что мы можем двигаться вперед. Борьба продолжается, еще ничего не решено.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- Поздравляю соперника с победой. Команда хозяев вышла воевать, бороться, сражаться за путевку в плей-офф. Мы же вышли на лед просто нагнать аппетит, у нас ужин скоро. Поэтому ничего и не получилось.