19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Малой кровью в хоккее не получается». Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 22 января.


Барс 22012022текст.jpg

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Два периода контролировали игру, забили три шайбы, ни в чем не уступали сопернику. К сожалению, в третьем периоде ослабили хватку и было много удалений у нас. Позволили сопернику поймать свою игру. В концовке вратарь нас выручил, где-то повезло, но, считаю, что мы одержали заслуженную победу.

- Почему, как Вы сказали, ослабили хватку?

- Все игры проводим в три звена, четвертое если играет, то совсем немного – там совсем молодые ребята у нас. Где-то накопилась усталость, да и соперник прибавил по ходу матча.

Главный тренер «Лады» Валерий Белов:

- Два периода соперник перебрасывал «Ладу», чего не хватало команде?

- Гости были быстрее, заряженнее. Мы, к сожалению, оказались не готовы к такой игре. Победы расслабляют. Третий период отыграли хорошо, могли зацепиться за очко, но… То, что забили две шайбы, хорошо в плане подготовки к следующему матчу. Главное – из всего делать правильные выводы.

- По ходу матча игроки «Лады» трижды попадали в штангу. Можно сказать, что сегодня команде не везло?

- Были индивидуальнее ошибки, которые несвойственны нам в последнее время, в остальном – все логично. «Барс» два периода был лучше, заставлял нас ошибаться. Гости тоже могли забить не раз – Саша Трушков оставлял нас в игре.

- В предыдущем матче на место Ярослава Альшевского вы перевели Доната Стальнова, сегодня они продолжили играть в таких же сочетаниях. С чем связана эта перестановка?

- Даем отдохнуть.


Рубин 22012022текст.jpg

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

- Хорошая игра была с нашей стороны первые 10-12 минут, затем «Рубин» своей настырностью начал брать свое. Мы чуть-чуть были мальчиками для битья. Продолжалась так до третьего периода. Поговорили с ребятами, нашли нужные слова, сделали перестановки - это сработало, ребята «закусились». Тем более, пошла череда удалений у хозяев, которые мы использовали. Чуть-чуть не хватило простой игры в концовке, позволили сопернику выжать максимум из того момента, который был. Обидно, скажем так, при той игре, которая была в третьем периоде, рассчитывали на игру в овертайме. Сделаем выводы.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

- Хорошо начали матч. Первый период сыграли, во втором, за исключением последних пяти-семи минут, где стали позволять себе вольности в хоккейном плане, пошла переоценка своих сил, что и перешло на третий период. Начало третьего периода - провальное. С таким запасом иметь преимущество и остаться ни с чем. Валидольная концовка, хорошо, что забили гол на флажке. Победа есть победа.


Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Хороший матч. Поблагодарил ребят за самоотверженную игру. Единственное — нас подводят невынужденные удаления. Хорошо, что соперник не реализовал 5 на 3, молодцы ребята, что выстояли. Приходится некоторым ребятам отдуваться. В психологическом плане очень важная победа.

- То, что отбились 3 на 5, стало решающим моментом?

- Одним из решающих факторов. Ребятам это придало уверенности. 

- До этой игры у вас было два неудачных результата. Что поменяли сегодня в игре?

- В первую очередь, организацию игры. Попросили ребят играть надёжно сзади. В предыдущих матчах мы позволяли себе немыслимые вольности, за которые соперника нас наказывал. Сегодня в этом плане сыграли гораздо строже. Невынужденных удалений в зоне атаки и средней зоне быть не должно, мы с этим боремся.

Главный тренер «Звезды» Егор Михайлов:

- Была равная игра. Соперника с победой, это хорошая команда, опытная. У нас мне сегодня понравились характер, самоотверженность. Ребята до конца сражались, бились. Я думаю, ключевой момент случился во втором периоде — когда мы играли 5 на 3, надо было забивать. А в третьем периоде игра шла до ошибки, и ее совершили мы. В конце большинство было, и 6 на 5 играли, но не забили. Я думаю, ничья в основное время была бы результатом по игре. Обидное поражение. Двигаемся дальше, готовимся к следующим играм.


19012022текст.jpg

Главный тренер ХК «Рязань» Игорь Гришин:

- Я не понял, почему ребята вышли с таким настроением на игру. Первый период сыграли очень плохо. Пришлось в раздевалке разговаривать очень серьезно, хотя у нас вчера был разговор накануне сегодняшней игры. Наверное, ребята увидели, что у команды хозяев такие проблемы с составом, думали малой кровью добиться успеха. Но малой кровью в хоккее не получается. Команде хозяев большой респект, они в таком состоянии сыграли очень прилично. Но и своим ребятам выскажу респект. Они все-таки сумели переломить ход игры и победить. Нам это очень важно. Мы стараемся зацепиться, играем, и с лидерами, очень упорно. Нам немного не хватает то одного, то второго. Где-то удача отворачивается. Мы готовимся к любой игре и цепляться будем до самого последнего момента, пока будет возможность, будем цепляться. И даже когда не будет возможности, все равно будем цепляться!

И.о. главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин:

- Хочу надеяться, что болельщики верят в нашу команду, спасибо им за поддержку. Считаю, что сегодня сами упустили победу или шанс заработать очки. Жаль, что в команде есть люди, которые дают слабину, ищут какие-то непонятные причины в оправдание. Это касается лидеров, которые должны вести за собой команду, а получается совсем наоборот. Бороться, а не опускать руки - в этом проявляется характер.


Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Особо нечего комментировать. Чисто психологически оказались не готовы к игре, хотя предупреждали ребят еще на утренней раскатке, что соперник мастеровитый и хорошо исполняет моменты. Увы, не достучались. Ответственность за два поражения беру на себя, не смог настроить их. Впереди восемь игр. Будем готовиться. Будет небольшой перерыв, в домашней серии игр будет решать задачу на сезон.  

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев

- Хороший матч был с нашей стороны, показали красивый хоккей и забили красивые голы. Порадовали болельщиков. Осталось два домашних матча, готовимся шаг за шагом к плей-офф и к каждой игре.

Пресс-служба ВХЛ