20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Игра вратарей – это залог нашего успеха». Цитаты дня

Наставники команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 23 января.

Металлург 23012022текст.jpg

Главный тренер «СКА-Невы» Андрей Козырев:

- Очень хорошая игра. Немножко мы подпроспали начало первого периода, затем вернулись в игру. В концовке нам немного не хватило силенок, свежести, где-то эмоций – это четвертый матч на выезде.

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- Хороший тяжелый матч. Соперник где-то имел преимущество во владении шайбой, в бросках, но надо отдать должное ребятам – они проявили характер, самоотверженно играли в обороне. Надо отметить нашего вратаря – Денис Синягин сегодня, как и Никита Лысенков в предыдущем матче, был на высоте. Игра вратарей – это залог нашего успеха.


Петриков 23012022текст.jpg

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- Очередной матч - безобразное начало в исполнении нашей команды. Не доходит до многих людей. К сожалению, рычагов воздействия слишком мало на данный момент. Дальше хороший матч был, в общем-то, хороший третий период... Но, конечно, с форой 0:3 очень сложно с хорошими командами возвращаться в игру.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Команде соперника спасибо за игру. Тяжелый матч получился, хотя в начале так не казалось. Забили быстрые голы, повели 3:0. Потом получили необязательный гол, в принципе. Не вытекало из ситуации, что забьют они. Этот момент придал сил соперникам, они немножко встрепенулись, перехватили инициативу. Тяжело играть против таких команд: габаритные нападающие, тяжело нам в обороне сегодня пришлось, очень много борьбы, единоборств. Не всегда у нас получалось их выигрывать. Но спасибо ребятам: молодцы, дотерпели. Играли от обороны большую часть третьего периода. Надо было дотерпеть, не допускать ошибок позиционных. Была пара опасных моментов - Данил (Кудашев, вратарь «Ростова» - прим. ред.) сыграл надежно. Ребята молодцы. Повторюсь еще раз: дотерпели, в пустые забили и выиграли тяжелый матч. Всех с победой.

- Петрикова в конце специально вывели на бросок?

- Нет, конечно. Так получилось по ситуации: он пошел в подбор, подобрал эту шайбу. Я так понимаю, даже без передачи бросил - сразу попал, молодец. Первый его хет-трик на уровне ВХЛ. Надеюсь, не последний. Я его поздравил в раздевалке.


Сокол - Химик 23012022текст.jpg

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- Я поздравил ребят с победой, они показали хорошую и самоотверженную игру. Мы «отмазались» за поражение в Воскресенске, так сказать. Приятно играть при таких трибунах. «Сокол» в этом году показывает хорошие результаты и интересную игру, поэтому и трибуны полные. Очень приятно выигрывать в такой атмосфере, пусть болельщики поддерживали не нашу команду. По игре я могу сказать одно: мы забили быстрые голы, это и сыграло решающую роль. Так получилось, что «Соколу» нужно было отыгрываться, они понеслись вперед, нахватали удалений, а мы реализовали большинство и довели игру до победы.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- Сказать, что мы проспали начало матча, я не могу. Произошло стечение нелепых обстоятельств, грубо говоря: первый гол пропустили после рикошета, второй случился после попадания шайбы в конек. Везет, как мы знаем, сильнейшим. Потом наша команда долго искала пути к воротам соперника. В принципе, парни создали достаточно много моментов, особенно в третьем периоде. Нужно было реализовывать их и забивать.


Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

- Хорошую игру мы сегодня провели, много атаковали, особенно на протяжении двух периодов. Один из моментов был для нас сложный, когда мы оказались в меньшинстве на пять минут, но ребята здорово отстояли ворота, самоотверженно сыграли, я думаю, это один из определяющих моментов был. Несмотря на то, что мы вели в счете, если бы команда хозяев смогла забить, немножко другая игра пошла бы, но мы отстояли ворота, здорово сыграли в атаке, когда нужно было, сыграли в обороне – организованно, с первой до последней минуты, поэтому можно сегодня остаться довольными тем, как ребята отыграли.

Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашёв:

- Не получилась у нас игра. Мы готовились, мы знали, что «Динамо» очень мощная команда, очень скоростная. Мы показывали ребятам, что и как нужно делать, чтобы у нас появился шанс, но сегодня ничего не получилось. Очень обидно – нет у нас такого мастерства, мы не можем за счёт техники, за счёт сохранения шайбы и каких-то искусных действий выигрывать, мы должны побеждать за счёт самоотдачи от каждого игрока, а сегодня этого не было. Будем разбираться, будем разговаривать индивидуально с каждым игроком – что помешало сегодня показать достойный хоккей.

Сегодня стадион был неплохо заполнен, и я от имени команды прошу прощения у болельщиков за то безобразие, которое они сегодня увидели. Как я и сказал, будем разбираться индивидуально с каждым игроком и готовиться к следующей игре.


Буран 23012022текст.jpg

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- Я считаю, первые два периода мы владели инициативой, но, к сожалению, в первом не смогли забить. Во втором такой рабочий гол забили, в третьем немножко упустили нить игры. И пропущенная шайба в целом подпортила впечатление от всего матча. А так заканчиваем эту выездную серию, с хорошим настроением едем домой, будем готовиться к домашним играм.

- Какое впечатление произвел «Буран»?

- «Буран» - молодая, быстрая, интересная команда. Непростой соперник, мы готовились, разбирали, смотрели… Мне команда очень понравилась.

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

- Непростой соперник, хорошая команда. Где-то местами нам тяжело было, особенно во втором периоде. Практически весь этот отрезок, может быть, за исключением концовки, нам пришлось много терпеть, в обороне поработать. В принципе, две шайбы заслуженно пропустили. При этом считаю, что счет в первом периоде был не по игре, у нас было два большинства, но, к сожалению, ничего не смогли из этого извлечь. Ну, а в третьем периоде была примерно равная игра, начало было за соперником, нам очень не хватало той шайбы, которую мы забили. Она нас окрылила, ребята почувствовали энергию, побежали вперед. В принципе, еще были моменты уйти в овертайм, но, к сожалению, не до конца заработали эту шайбу вторую, поэтому проиграли. Но думаю, что примерно плюс-минус была равная игра, где-то не повезло, где-то не заслужили, поэтому не смогли очки набрать. Будем готовиться дальше.


Челмет 23012022текст.jpg

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Это был непростой матч. Мы готовились к серьезному сопернику. АКМ – наш прямой конкурент в борьбе за попадание в плей-офф. Ребятам говорили, что надо сыграть собранно, оптимально, надежно в обороне. И все, что создадим у ворот соперника, необходимо реализовать. Наверное, мы сегодня создали опасных моментов на два матча. Главное, что в итоге выиграли. Победу одержали за счет самоотдачи, правильных действий, надежной игры вратаря. Сегодня у нас на льду был настоящий, единый коллектив.

- К концу выездной серии у команды накопилась большая усталость.

- Это не первый матч, в котором мы играем в три пятерки. В течение сезона испытываем трудности с количественным составом хоккеистов и начинаем уже к этому адаптироваться, как бы это ни смешно звучало. АКМ – мастеровитая команда. В ее составе немало хоккеистов, поигравших на высоком уровне. На этом и делали акцент – нельзя было сопернику позволять играть в свой хоккей. Мы должны были надежно действовать в обороне, сыграть проще. А чего не хватило АКМ? Думаю, на этот вопрос должны ответить в стане соперника – почему они не смогли выиграть. Психологически эта победа очень сильно поможет в борьбе за попадание в плей-офф, станет стимулом и подспорьем.

Главный тренер АКМ  Дмитрий Евстигнеев:

- Сегодня не получилось забить, нас подвела реализация. Хорошо сыграл вратарь соперника. Наши ребята нанесли очень много бросков по воротам. Вышли мотивированными, с хорошим настроем. Забили быстрый гол. К сожалению, затем ошиблись наши защитники, не разобрались. Говорил перед матчем, что сначала все возвращаемся в оборону, а затем разъезжаемся по своим местам. Все через пятачок. К сожалению, упустили игрока перед воротами. Соперник сравнял счет. Вторая шайба же случилась после удаления, там был рикошет. После же наших бросков шайба не залетала в ворота. Бросали много, хорошо двигались в чужой зоне, позиционно действовали грамотно. И наложение смен использовали. Ребята старались выполнять установку. Но, увы, сравнять счет не удалось.

По игре команда не заслуживала поражения. Мы должны были забивать еще и выигрывать матч. Предложили хоккеистам другой вариант розыгрыша большинства. Начали с тех же стандартов, которые мы наигрывали. Но соперник предложил другую тактику, и нам пришлось перестраиваться. То есть, не сверху надо было начинать розыгрыши, а из-за ворот. Но не успели это сделать. «Челмет» - молодая, быстрая команда. Но мы должны были забивать больше, у нас шла игра, а хоккеисты выполняли установку. К сожалению, сегодня фортуна оказалась не на нашей стороне.

Конечно, два домашних поражения осложнили шансы на попадание в плей-офф. Впереди тяжелый выезд. Мы едем на два матча в Санкт-Петербург, затем в – Воскресенск. Будем играть с командами из зоны плей-офф. Будем готовиться и настраиваться, будем цепляться за каждый матч.


Главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин:

- Хорошая игра, такие «качели» получились, особенно третий период. Выстояли опять на характере. Опять большинство сегодня хорошее – снова три гола забили. Едем дальше, будем готовиться дальше, еще две игры выездных. Руки не опускаем, есть надежда в плей-офф попасть, ребята верят.

Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин:

- Здесь под копирку, как и в прошлой игре. Не достучались до ребят. Не хочется повторяться. Здесь дисциплина, как была так и осталась на одном уровне. Ни о какой надежности здесь и речи быть не может. Забивая четыре гола, сравнивая из невозможных вшестером. У нас находятся такие игроки, которые удаляются, проигрывают в скорости. И нас соперник наказывает. Хотим… но хотеть мало. Нужно мочь. А мы не можем. Соперника с победой, у меня все.

Пресс-служба ВХЛ