11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Очень удачно у нас сработало большинство». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 25 января.

«Ермак» - «Химик» - 5:0

CR3A9878.JPG

И.о. главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин:

- Вы ожидали такого результата?

- Такого, конечно, нет. Но до последнего верил в команду. Рано или поздно, но победа должна была прийти. Команда показывала неплохой хоккей, который должен показывать результат. Хотел бы поблагодарить ребят, молодцы. Выстояли в меньшинстве, тяжелый был второй период, выстояли. Не исключено, что два быстрых гола в самом начале тоже повлияли. Лучше вести в счете, чет отыгрываться, тратить силы.

Сегодня не было тех равнодушных, все вышли единым целым, как и должны выходить на каждую игру. Огромное спасибо Кириллу Губанову. Держал нас в игре. Ключевой момент, я думаю, был буллит, вытащил его. Вратарская линия у нас хорошая. Где-то у Вани Куликова не пошло, у нас есть, кем заменить. Всех ангарских болельщиков с победой. Команде соперника спасибо за игру.

«Металлург» - «Динамо» СПб - 2:3 ОТ

d04c6e9b4f146c15dbf09c7a87a4a7b3.jpg

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- Получился хороший матч в исполнении обеих команд. В принципе, мы довольны игрой своей команды. Хороший соперник в плане игры в большинстве - мы это знали, но они это подтвердили сегодня. Ну а так, боевой матч. Думаю, что ничейный результат в основное время закономерен.

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

- Считаю, что очень хороший матч сегодня был. Обе команды показали скоростной хоккей, много атаковали - достаточно было моментов, чтобы забивать у каждой из команд при игре 5 на 5. Очень удачно у нас сработало большинство. В третьем периоде хозяева немножко добавили, а мы, ведя 2:0, не то, чтобы хотели сыграть по счету, но допустили ошибку, когда было удаление, потом пропустили второй гол. Считаю, что ничейный результат можно назвать справедливым. Ну а в овертайме к нам повернулась удача, провели очень хорошую атаку и забили победный гол.

«Омские Крылья» - ХК «Рязань» - 1:6

Главный тренер ХК «Рязань» Игорь Гришин:

- Обоюдоострая была игра, скоростная, я думаю, для зрителя очень интересная, хотя, конечно, им обидно, что команда проиграла. Тем не менее, хозяева играли неплохо, достаточно много моментов создавали, но у нас очень прилично отыграл вратарь, мы смогли реализовать свои моменты. Ребята выполнили установку, сыграли по заданию, очень страстно - и заслуженно победили.

Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашев:

- Ребята старались, бились. В первом периоде играли неплохо, но получили ненужные голы, соперник из минимума шансов все реализовал, во втором вообще у нас было подавляющее преимущество, мы играли постоянно в чужой зоне, смогли гол забить, но потом попали на какую-то даже не контратаку, а просто атаку соперника, бросок с половины зоны - гол. Продолжали давить, то в штанги шайба попадала, то в пустые не залетала, а у «Рязани» бросок - и еще один гол. В третьем периоде еще пытались что-то сделать, но, как говорится, если не идет, то не идет. Ребята стараются, ребята пытаются выкладываться на полную, но сейчас мы находимся в яме - будем работать, чтобы в ближайшее время из нее выбраться.

ХК «Тамбов» - «Челмет» - 2:4

fc307eb1b24db2ca55ce17ac83ad7204.jpg

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Тяжелый матч, это четвертый матч в этой поездке. И нам очки нужны как воздух, если мы хотим попасть в плей-офф, а мы хотим попасть в плей-офф! Пацаны мобилизовано подошли к этому матчу, к поездке в целом. Благодарность команде за самоотдачу, за самоотверженность. Молодцы ребята. Положительные эмоции вызвала игра, и в целом вся поездка.

Как оцениваете весь выезд?

- Положительно! Несмотря на то, что мы в Ростове стартанули с большого поражения, но дальше исправились. И победы, оцениваем все равно положительно.
 
Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин:

- В первую очередь хочется извиниться перед болельщиками. Перед любителями тамбовского хоккея. Здесь никаких слов оправданий нет. Я скажу так: имеет то, что имеем. Какой уровень у нас есть, такой хоккей и показываем на данный момент. У меня все. Еще раз от лица извиняюсь перед болельщиками, а соперника с победой!

«Буран» - «Зауралье» - 1:2

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- У нас очень тяжелый выезд, большие расстояния на автобусе, поэтому сегодня мы были просто полумертвые. Но для нас самое важное – два очка сегодня, а качество, содержание игры и все остальное на данный момент второстепенно. «Буран» молодцы, много молодежи, я так понимаю, прибыло из «Северстали», есть, что доказывать, показывать. Хорошо катались, бегали, были быстрее нас сегодня. Но знаете, бывают такие игры, когда действительно не играешь, а работаешь и пашешь. Вот сегодня такая игра была.

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

- Мы понимали, что у соперника четвертая игра в поездке, у нас третья дома. В общем-то у нас молодые ребята совсем, планировали всю игру играть активно, но начало было такое непонятное с нашей стороны, такое осторожное, хотя, наоборот, просили ребят максимально активно начать и всю игру постараться работать в давление. Что-то получилось, что-то нет. Честно скажу, готовились к вязкой, тягучей игре, она такой и получилась на самом деле. Думаю, плюс-минус игра была равная, наверное, до какой-то ошибки. К сожалению, ошиблись, потеряли шайбу в средней зоне, немного не доработали под воротами, пропустили вторую шайбу. Не хватает нам, в первую очередь, мастерства и опыта, чтобы реализовывать свои моменты, ну, и где-то накладывается серия поражений. Пытаемся ребят как-то успокоить, взбодрить, чтобы они были более уверенными. С одной шайбой тяжело рассчитывать на победу, но и соперник непростой, мы знаем, что они бьются за плей-офф, у них каждая игра, как последняя. Мое мнение, что главный тренер соперника - Михаил Звягин - вообще один из лучших тренеров ВХЛ. Поэтому для меня эта игра была вдвойне интересной.

«Ростов» - «Южный Урал» - 3:0

original_250122_rostov_09.jpg

Главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин:

- Опять без голов бегали. Те две игры назабивали, наверное, а сейчас свои, наоборот, привозим. Терпели, ждали, но не смогли забить. Два или три выхода «в ноль»... Надо забивать.

- Не хватило сплоченности?

- Третья игра такая тяжелая на выезде. Немножко не забили свои голы, которые надо было. Ну, ничего. Еще есть один город - Воронеж. Будем готовиться дальше.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Команде соперника спасибо за игру. Очередной тяжелый матч. Просили ребят как можно меньше ошибаться, потому что, как бы там ни было, усталость накопилась. Играем четвертый матч подряд. Хорошо, что забили первыми. Впоследствии, что понравилось, очень дисциплинированно сыграли в обороне, в средней зоне. Старались играть правильно, без удалений, и что касается дисциплины - очень понравилось, как ребята справились, выполнили задание на игру. Ну, и забили удачно два гола, поймали на ошибках соперника. При счете 3:0, я думаю, и так все ясно. Довели игру до победы. Данила - с «сухарем» долгожданным. Все никак не мог его заработать. Сегодня молодец: свое поймал, ребята помогли. Всех с победой, двигаемся дальше.

- Щегольков больше месяца не забивал. Перед плей-офф всем важно почувствовать вкус голов?

- Ну, конечно. Он у нас не один такой. Будем надеяться, что сейчас его прорвет.