17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.24
X
4.07
П2
1.9

Александр Борисенков: посмотрим, кто запрыгнет в последний вагон

Нападающий «Южного Урала» Александр Борисенков в интервью рассказал о подготовке к заключительным матчам регулярного чемпионата и настроении в команде.

- Саша, сезон близится к концу. Что можешь сказать о своей работе в составе «Южного Урала»? Какие впечатления оставил тебе этот сезон?

- Сезон, как банально бы ни звучало, нелегкий. В «Южном Урале» все нравится, боремся до конца, пока будет хоть малейший шанс попасть в плей-офф.

- С кем в тройке тебе понравилось играть больше всего?

- Кого-то выделять - неправильно, у нас все хорошие игроки. С кем ставили тренера, со всеми отлично.

- Какой самый запоминающийся матч был в сезоне 2021/2022 как лично для тебя, так и для всей команды?

- Думаю, когда в Питере со «СКА-Невой» играли. Проиграли, правда, 6:7, но игра была веселая!

- Как в целом оценишь тренировочный процесс, тренерские установки и коллектив в «Южном Урале»?

- Тренировки и тренерские установки хорошие. Тренера просят нас играть в современный, атакующий хоккей, стараемся выполнять. Коллектив в ЮУ отличный, в раздевалке позитив - это самое главное!

- Какой настрой на последние два матча в регулярке? «Зауралье» - принципиальный соперник?

- Настрой самый боевой, потому что шансы не потеряны. Бьемся до конца, настрой запредельный! «Зауралье», конечно же, принципиальный соперник - это главная команда, с кем мы будем бороться за выход в плей-офф. Посмотрим, кто запрыгнет в последний вагон!

- Как-то особенно готовитесь к заключительным играм? Или установки остаются теми же?

- Мы идем на серии 5 побед подряд, значит, эта тактика, тренировочный процесс работает. Ничего не меняем, готовимся к играм.

- На твой взгляд, каких ошибок нельзя допустить в оставшихся матчах?

- В таких матчах, где стоит все на кону, каждая ошибка может закончить сезон. Будем стараться как можно меньше сделать ошибок и своей игрой заставить соперника ошибаться.

- Груз ответственности может помешать на заключительном выезде?

- Думаю, не стоит зацикливаться. Нужно выходить с холодной головой, делать свое дело, выполнять тренерские установки и все будет хорошо!

- Есть возможность передать привет болельщикам. Что скажешь им?

- Болельщикам хочу сказать большое спасибо за поддержку, даже на выездах есть люди на трибунах в майке «Южного Урала» - это круто. Сделаем все возможное, чтобы порадовать вас победами!

Пресс-служба ХК «Южный Урал»
Наверх