«Химик» подписал контракт с
Кириллом Меляковым. Защитник пополнил ряды желто-синей дружины по ходу сезона. Дебютный матч пришелся на соперничество с «Рубином», где воскресенцы одержали победу в овертайме (6:5), а сам новобранец отличился заброшенной шайбой. Кирилл вспомнил прошлогодний коллектив и ждет нового сезона, чтобы побеждать вместе с командой
— Кирилл, что сейчас, после отпуска, видится главным в минувшем сезоне?
— В Воскресенске собрался отличный коллектив, получивший в первом круге преимущество своей площадки. Мы успешно преодолели первый круг, бились и во втором: команда стремилась как можно дальше пройти в плей-офф, бороться за кубок.
— С кем в прошлом сезоне успел сдружиться в «Химике», с кем был рад увидеться в первые дни сборов нового сезона?
— Я многих парней знаю, которые подписали контракты еще в прошлом сезоне, да и сейчас появились хорошие знакомые: с Алексеем Зубовым мы играли в Ярославле, а многие молодые подключались к основе «Химика» и в прошлом году.
— Пока сборы только стартовали, главные события — это отпуск. Удалось ли полноценно отдохнуть?
— Здесь все отлично, причем удалось не только отдохнуть, но уже и начать тренироваться самостоятельно.
— С чем связываешь новый сезон, чего ждешь?
— На первом месте командный результат: главное, чтобы «Химик» выигрывал, боролся за высокие места, побеждал от матча к матчу. И перед собой ставлю высокие задачи по статистике, результативности, есть стремление улучшать свою игру.
Пресс-служба ХК «Химик»