20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Макар Насретдинов: у нас с братом общая мечта — сыграть друг против друга

18-летний Макар Насретдинов — самый молодой из всего состава «Рубина». В раздевалке и на льду шуток в сторону Макара не отпускают. «В команде относятся с уважением, помогают, подсказывают, как сыграть лучше», — рассказывает нападающий.

Товарищеские матчи с «Челметом» стали дебютными для Макара за «Рубин». «Игра была равная, хорошая, все бились друг за друга, — так анализировал хоккеист первый матч. — По своей личной игре сказать ничего не могу, у нашего звена были моменты хорошие, но не получилось реализовать, завтра будем выходить и исправлять ситуацию».

Хоккеем Макар начал заниматься в Нижнем Тагиле. Талантливого спортсмена быстро заметил тюменский тренер. «Это была команда „Спутник“, а в Тюмень меня пригласил тренер Антон Александрович Радчуков. Мы были на турнире, где играл „Легион“, там он меня заметил и пригласил в Тюмень».

Есть у Макара старший брат — Никита Титов. Тоже хоккеист, много лет игравший в чемпионате Казахстана. Символично, что в этом сезоне он подписал соглашение с «Южным Уралом». «По амплуа мы с братом оба играем на позиции нападающего. Уже обсудили с ним, что есть возможность сыграть друг против друга. Я даже думаю, что у нас общая мечта — сыграть друг против друга. Хочется доказать тренерскому штабу, что я могу играть и ничем не хуже других».

Пресс-служба ХК «Рубин»