19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Станислав Голованов: работа в «Рубине» — это для меня вызов

Станислав Голованов вошел в тренерский штаб «Рубина». Известный в прошлом хоккеист хорошо знаком тюменскому болельщику. Да и у самого Голованова о Тюмени только приятные воспоминания:

— Город очень близкий для меня. Здесь провел три с лишним сезона, играя за команду мастеров. И в детстве немного зацепил, в общей сложности лет 5 жил в Тюмени. Родственников много здесь живет. Ностальгия присутствовала, когда в раздевалку зашел. Подошел к тому месту, где я сидел, когда был игроком. Был приятно удивлен и ремонту, и перестановкам хорошим».

— И тюменцы рады вашему приезду. Видели, как радостно вас встречали сотрудники Дворца спорта, не говоря уже о болельщиках, которые, наверное, завалили вас сообщениями?

— Да, это очень приятные моменты. И они узнают меня, и я их помню. Мы всегда были в теплых отношениях и приветствовали друг друга каждый раз, когда я сюда приезжал и игроком, и тренером. Заливщики льда, с охраны ребята, в спортивной школе и тренеры, и Григорий Иванович Балашов. Всех был рад видеть. Болельщики тоже уже подходили, я их помню, у нас с ними диалог еще со времен, когда я игроком был».

— Расскажите, как вы оказались в «Рубине»? Как поступило предложение? Долго ли думали над ним?

— Позвонил Денис Александрович и предложил рассмотреть такой вариант, помогать ему. После чего была небольшая пауза, потому что у меня тоже были переговоры с другим клубом. Но меня предложение из Тюмени заинтересовало. Для меня честь попасть в такой клуб, с такой историей, в этом году еще и чемпионами стали. К тому же знал ребят из тренерского штаба, вместе играли друг против друга. Самое главное для меня — это то, что я хотел работать с нападающими. Поэтому работа в «Рубине» — это для меня вызов. Я горю желанием, глаза горят, весь в работе. Я очень рад оказаться в «Рубине».

Пресс-служба ХК «Рубин»