18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

овертайм

2:2

АКМ

Вторая неделя: спурт «Ижстали» и вопросы «Молота»

Главные интриги второй недели регулярного сезона.

Как далеко зайдет «Ижсталь»?

Ижсталь 12092022текст.jpg

Клуб из столицы Удмуртии начал новый сезон с домашней серии, и пока «сталевары» приводят местную публику в восторг. Год назад чемпионат начинался примерно так же, однако в этом году в действиях «Ижстали» чувствуется куда больше монолитности и свежести — на авансцену, например, вышел молодой нападающий Александр Беляев, в последнем матче оформивший свой первый хет-трик во взрослой карьере.

Пока «Ижсталь» провела лишь два матча на старте сезона, но в обоих одержала знаковые и стилистически разные победы — над «Челметом» и «Южным Уралом». Для неискушенного большими успехами Ижевска такой старт — это уже маленький повод для гордости, однако именно в эти сентябрьские дни от удмуртского коллектива исходит особый заряд надежды. Впереди у «Ижстали» еще два домашних матча, в которых «сталевары» постараются развить свой успешный старт до идеального. Уже сегодня ижевчан ожидает серьезная проверка в лице «Горняка-УГМК», а в среду первая домашняя серия завершится встречей с «Зауральем» — еще одной командой, порадовавшей своих болельщиков в первую неделю сентября.

«Молот»: борьба с лихорадкой

Молот 11092022текст.jpg

Еще больше вопросов после первой полной недели сезона оставляет «Молот». Если год назад вся лига восхищалась чудесным преображением пермяков, которые впоследствии выдали изумительную первую половину осени, венцом которой стала победа над «Югрой» в битве за единоличное лидерство, то сейчас, когда планка ожиданий поднята достаточно высоко, дела у «Молота» складываются с диаметральной противоположностью.

Скомканные результаты предсезонки плавно перешли и на регулярный сезон: в четырех стартовых домашних матчах команда Альберта Логинова победила лишь однажды (был повержен «Челмет», у которого у самого лишь два очка за неделю), а последние два матча пермяки проиграли с общим счетом 2:9. Сейчас у «молотобойцев» небольшая пауза, а уже в пятницу команду ожидает первый в чемпионате выезд, который начнется с не менее приятной встречи с «Химиком», пока не знающим поражений в сезоне. В воскресенье же «Молот» пожалует в Рязань, где местная команда одержима ожиданием первой победы в новом сезоне.

«Рязань-ВДВ» в ожидании успеха

Рязань-ВДВ 12092022текст.jpg

Именно рязанцы — тоже отдельная интрига наступающей недели. Дебют команды под новым названием пока оказывается не таким грозным и громким, как их новое прозвище. «Десантники» уступили в двух домашних матчах, а вчера неудачно съездили в гости к «Химику». Теперь «Рязань-ВДВ» вновь возвращается домой, где в ближайшие семь дней начнет еще одну домашнюю серию. Лишь одна выездная игра из семи стартовых — отличный плацдарм для успешного вкатывания в сезон, и едва ли новые неудачи вдохновят рязанских болельщиков на дальнейший оптимизм. Одержать первую победу после клубного ребрендинга «десантники» попытаются в пятницу и воскресенье — в поединках с «Торосом» и, как уже отмечалось, «Молотом».

Павел Малашенко специально для ВХЛ