19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Николай Полунин: мы все без исключения выходим на игры заряженные

Капитан «Рязани-ВДВ» защитник Николай Полунин прокомментировал серию поражений команды и отставку главного тренера Александра Ардашева.

– Я с предсезонки каждый вечер прихожу домой и собираюсь сам в себе разобраться, покопаться. И не могу сам себе ответить на этот вопрос: что происходит?

– Такое ощущение, что нет дирижера и каждый играет свою партию…

– Я бы так не сказал. У нас очень дружный коллектив. Каждый сезон, который я здесь провел, все дружные – раздевалка живет, скамейка живет. Говорю же, что сам себе не могу ответить на этот вопрос: что происходит? На самом деле.

– А если честно? Последние игры не было ощущения – понятно, что, может быть, с вами как с капитаном не поделились – что сливают тренера? Что не подходит он?

– Я бы не сказал. Сливают? Вы сами видели игры. Смысл тогда эти шайбы ловить на себя? Шишки-синяки зарабатывать? Я не про себя, а про всю нашу команду. Не я же один все этот делал.

– Какова будет сейчас ситуация? Будут следующие игры на подъеме? На эмоциональном?

– (устало) Завтра все. Нам только что объявили, что Артем Петрович (Седунов) – исполняющий обязанности главного тренера. Завтра придем, соберемся. Я не знаю, может быть, что-то скажут. Что-то поменяют в тактике. Завтра уже будем этим заниматься.

– Ардашев говорил на предсезонке и после первых матчей (в чемпионате), что у команды есть мастерство, но нет эмоций. Как-то пытались решить эту проблему?

– Может быть, скорее, даже не эмоций. Эмоции-то – мы все без исключения выходим на игры заряженные. Я бы не сказал, что без эмоций. Просто как-то не везет. Вот посмотрите – нам шайбы такие влетают, но почему-то от нас такие не влетают. Хотя не скажу, что соперник что-то выдающееся сегодня сделал. Нет, они – молодцы. Их – с победой. Но нам в себе надо покопаться. Каждому. Нечего говорить абсолютно. Опустошение. На душе. Внутри. Просто. Хотели сегодня выйти, порадовать болельщиков. Но сделали, скажем так, совершенно наоборот. Так, как не договаривались в раздевалке.

– Если выразить мнение со стороны: счет 2:5 с «Молотом» все-таки не отражает того, что происходило на площадке. Вы вольны согласиться с этим или не согласиться…

– Да понятно, что не отражает. Мы играли в атаке, и играли достаточно неплохо. Создавали моменты. Сравняли счет. То есть, игра равная была. Просто голы, которые мы пропустили – по сути, мы забили их сами себе. Они (соперники) абсолютно не создали ничего такого опасного, чтобы наиграть на эти голы. Где-то наша неточная – выход в ноль – гол. Где-то отскок – упал человек – гол. То есть, как будто все против нас. И я уже сегодня говорил, что удача любит сильных. Поэтому – сегодня мы оказались слабее.

Пресс-служба ХК «Рязань-ВДВ»