19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Литвинов: самое главное, что прервали серию поражений

Вратарь Андрей Литвинов провел третью игру в регулярке 2022/2023 и принес «Ростову» вторую победу из трех, одержанных в сезоне. После матча герой с «Ладой» (3:2 ОТ) поделился впечатлениями, рассказал, почему передал кубанку лучшего игрока Егору Корбиту, и вспомнил серию «Лада» — «Сокол» в плей-офф 2018/2019.

— Как тебе матч в Тольятти?

— Матч выдался тяжелый: соперник реализовал большинство, пропустили быстрый гол. Такое бывает в хоккее. Но я считаю, что мы молодцы, что закончили первый период со счетом 0:1, потому что у «Лады» были еще моменты. Во втором периоде переломили игру, начали бросать, лезть на ворота, подставлять, закрывать вратаря. Нам это помогло, забили два гола. В третьем периоде, конечно, надо доводить матчи до победы, но играли против хорошего, мастеровитого соперника. В конце игры повезло: пару раз шайба попала в меня, никаких отскоков не было. В овертайме, считай, лотерея — такая же, как и буллиты. Мы забили, они нет. Едем в Казань, готовимся к следующему матчу. Надо его выигрывать, чтобы вернуться домой с хорошим настроением, и очки нам тоже нужны. Поэтому едем за победой.

— Почему передал кубанку Егору Корбиту?

— Он забил два гола, один из которых — победный, заслужил приз своей игрой. Сказал, чтобы каждый матч так активно лез на чужие ворота и побольше бросал.

— Комментатор говорил про принципиальную серию...

— Это он о том, что, когда я играл за «Сокол», мы провели всю серию в Тольятти и прошли их со счетом 3:1.

— Вспоминалось?

— Нет, это давно было, уже надо забыть и готовиться к конкретной игре.

— Рад, что тебе доверили сыграть с «Ладой»?

— Да я любой игре рад. Для меня она не была принципиальной, ведь я в прошлом году в плей-офф за «Ростов» не играл, поэтому готовился, как к обычному матчу. Самое главное, что прервали серию поражений.

Пресс-служба ХК «Ростов»