19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Включаться надо сразу, с первого периода». Цитаты дня

Комментарии тренеров команд после матчей регулярного чемпионата ВХЛ, которые состоялись в понедельник, 3 октября.


71tver4et128nzzenmgipq3s7vmz1mfb.jpg

Главный тренер «Металлурга» Сергей Решетников:

— Предупреждали ребят, что после неудачной игры в Омске «Челмет» будет ложиться костьми — так и произошло. Но кто-то этого не понял. Во всех компонентах мы сегодня вроде бы выиграли, а по счету уступили. Включаться надо сразу, с первого периода, и не выключаться до финальной сирены.

— По ходу второго периода в тройках нападения произошли перестановки, перестал выходить на лед Даниил Ердаков. Травма?

— Да.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

— Хороший матч, мы именно такого и ожидали. Матч уровня плей-офф получился, думаю понравился болельщикам — до последних минут держали в напряжении. Благодарность команде — выстояли, отыграли самоотверженно, много шайб поймали лицом. Думаю, что полностью реабилитировались после нашего неудачного предыдущего матча. Благодарность команде!


QXIjvRz_Lo4.jpg

Главный тренер «Омских Крыльев» Евгений Федоров:

— В первом периоде долго входили в игру, начали матч с удаления, и после этого соперник имел несколько хороших моментов. Потом перестроились, сравняли счет, забили в большинстве, и в третьем периоде тоже не отошли от своей игры: играли вперед, в атаку, старались атаковать, бросать, забивать, но получилось так, что забили только когда «Южный Урал» сняли вратаря. И, конечно, Андрей Мишуров выручал нас сегодня во многих моментах.

Главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин:

— Моменты есть, хорошая игра — забивать надо самим, судьи же не будут забивать, или мы не выйдем за ребят. Создали много моментов, забить надо, но что-то никак не прорвет нас. Так-то к ребятам нет претензий по самоотдаче, надо забивать голы. И «пять на четыре» было сегодня, большинство было, но...


DSC00635.JPG

Главный тренер «Дизель» Алексей Медведев:

— Выходя на матч, мы думали, что с настроем у нас все хорошо, но они по-чемпионски нас смяли. Второй период чуть мы вернулись в игру, гол забили, на третий отступать нам уже было некуда, ведь мы проиграли битву, но не сражение.

Мы с ребятами поговорили в раздевалке, оказалось, что сил у нас полно. Третий период мы полностью переиграли: были активней, создавали моменты, лезли на «пятак» и сравняли в счете. Тяжелый матч, праздник хоккея для зрителя.

Я думаю, прошлый матч, когда «Рубин» выиграл со счетом 1:0, скучно было смотреть, когда шайб нет, а здесь веселый хоккей, обилие шайб и разные, на любой вкус! Поэтому стоит сказать спасибо команде хозяев за такой хоккей, который нам сегодня предложили. Показали, как нужно биться, показали, что здесь не бывает легких, проходных смен, где мы выходим и дорабатываем. У нас, к сожалению, ребята в начале этого не поняли. Но потом мы достучались до них, они поверили в себя. Мы благодарны им, что они подарили победу прежде всего себе. Благодаря таким играм, они будут становиться сильнее. Хотелось бы поздравить нашего вратаря, который вышел на третий период, у него сегодня День рождения. Он провел хороший третий период и вытащил буллитную серию, спасибо ему за это!

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

— Это хоккей, бывает по-всякому. И такое случается, я не раз это проходил. Да, возможно, где-то самоуверенность, где-то недоработали определенные моменты, расслабленность. Соперник поймал кураж на этих голах и довел до овертайма, до буллитов. На буллитах у них исполнители оказались сильнее наших.




20221003_UGR_TAM_0307_Listyuk.jpg

Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин:

— Игра была хорошей с обеих сторон. Соперник наказывал нас за ошибки, хотя было много моментов. В целом, равная игра, счет получился, что мастерства в завершении у команды соперника было больше.

Главный тренер «Югры» Эдуард Занковец:

— Мы отыграли хороший матч. Ребята отработали с энтузиазмом и было хорошее движение, ответственно в большинстве случаев. Не радует, что снова удалились в конце игры — это нас преследует на протяжении всей серии. Результат домашней серии положительный.

— Болельщики переживают, где Иван Лекомцев?

— У Ивана Лекомцева старая травма. Вполне возможно, он выбыл до конца сезона.


6ac133a91746d1bb4117607f610d7c7a.jpg

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

— Для нас тоже получился очень сложный матч. Он был, конечно, не четвертый, а второй домашний. Ребят предупреждали, что команда гостей будет играть с первой и до последней минуты на хороших скоростях. Игроки бились, молодцы. Но наши слова, к сожалению, не до всех дошли. Мы полностью провалили первый период. Гости имели много возможностей забивать. Здорово сыграл у нас вратарь, который дебютировал в ВХЛ. Сапожников молодец. Потом выровняли игру, она шла на встречных курсах. По овертайму согласен с коллегой — соперник мог забивать в том моменте, перед забитой нами шайбой. Но удача повернулась к нам, и мы реализовали этот выход 2 в 1. Игра была очень сложной. После хорошо проведенного матча с «Химиком» мы хорошо тренировались, была утренняя раскатка. Но бывают такие сложные матчи.

И.о. главного тренера «Рязань-ВДВ» Артем Седунов:

— Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Хорошая и тяжелая игра была для нас — конец выезда, сил мало осталось на четвертую игру. Неоправданные удаления у нас были в начале игры, в первом периоде. Мы сумели выстоять, но игра в неравных составах крадет силы, которых нам не хватает в конце. У нас 4 на 5 и 5 на 4 играют одни и те же люди. В овертайме сработало правило «не забиваешь ты — забьют тебе». Мы свой момент не реализовали и тут же получили в обратной контратаке.


Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов:

— Что хотелось бы сказать по игре — наверное, отбросим пятиминутное удаление. По качеству игры и выполнению игрового задания сегодня, наверное, была лучшая игра в сезоне. Единственное, надо посмотреть удаления. Разберутся, посмотрят — было оно там или не было. На это нужно обращать внимание. Дисциплина есть дисциплина. Молодцы, в овертайме забили, два очка взяли. Готовимся дальше.

Главный тренер «Химика» Игорь Гришин:

— «СКА-Нева» сегодня, конечно, была сильнее, выглядела свежее, быстрее была на протяжении всей игры. Нам было тяжело, у нас последняя игра поездки, накопилась усталость и физически, и морально. Трудно было ребят поднимать на борьбу. 2,5 периода не получалась игра, а потом вдруг что-то перевернулось, ребята нашли в себе силы, забили гол. Дальше пошел эмоциональный подъем, удалось сравнять счет. По такой игре заработать очко, считаю, очень удачно для нас.