20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Артем Седунов: молодцы — отдавались! Но этого мало, надо больше

Наставник «Рязани-ВДВ» Артем Седунов после матча с «Соколом» (2:3 ОТ) — о проблемах, которые продолжают мешать его команде.

— Без учета обстоятельства за 45 секунд до конца третьего периода, очко в матче с «Соколом» — лидером чемпионата, можно было бы считать очень неплохим результатом...

— Если не учитывать, то много что можно посчитать (усмехается). Но есть, как есть. Нужно доигрывать до конца. Выжимать концовку. Мы не имеем права пропускать за 45 секунд. Парни ловили шайбы на себя. Молодцы — отдавались! Но — мало. Надо больше. Этого нам недостаточно для победы на данный момент. И, опять же — реализация своих моментов, реализация большинства.

— А если перевернуть медаль? Есть за что похвалить команду, которая только в шайбу проигрывает целому «Рубину» в Тюмени, которая дает такой бой «Динамо» в Питере, которая так бьется и проигрывает «Соколу» только в овертайме?

— Проигрывает! Понимаете, когда проигрываешь, нет возможности хвалить за поражение. Это неправильно. Не может быть такого. Мы должны с себя и с ребят требовать только победы. Иначе зачем мы вообще выходим играть, если будем хвалить себя за поражения?

— Именно поэтому внутрикомандное отличие лучшему игроку, символический голубой берет, вручается только после победных матчей?

— Естественно.

— Перефразируем тогда вопрос: есть ли, кого отметить? У вас уже который матч подряд выходят неизменные пятерки. То есть, стабильность состава, которой раньше не было...

— Стараемся дать возможность ребятам сыграться. Пусть где-то какие-то шероховатости даже потерпеть. Действительно, стараемся не перетасовывать состав после каждого матча. Тем более, содержание игры более или менее улучшилась. Но — в отличие от результата. Результата все равно нет, а результат — на первом месте.

— Раньше не было ни результата, ни содержания. Сейчас есть содержание. Шаг вперед.

— Возможно, вы правы: нужно всегда видеть хорошее. Плюсы искать. Но после поражения это очень трудно делать. После поражения всегда видятся ошибки, недочеты, которые хочется скорее исправить. На них после поражений больше внимания обращаешь. Хорошо хвалить ребят после победы, понимаете? А после поражения у меня нет такого желания.

— Отмечают, что «Рязань-ВДВ» за десять с лишним матчей заиграла целых пять вратарей. А сейчас, похоже, Максим Клоберданец если не стал основным, то, по крайней мере, первый на это кандидат?

— По последним играм к Максиму, в принципе, мы никаких серьезных претензий предъявить не можем. Оставляет нас в игре в какие-то моменты, выручает... Все-таки придется мне кого-то похвалить, да? (улыбается) — молодец, говорю, Максим! У нас здоровая конкуренция. Выиграет эту конкуренцию — будет первым номером. Нет, значит будет другой первый номер.

Пресс-служба ХК «Рязань-ВДВ»