20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Объяснили, что нужно держать удар, мы дома». Цитаты дня

Тренеры команд и игроки подвели итоги матчей, сыгранных в PARI ВХЛ 26 ноября.

Главный тренер «Омских Крыльев» Евгений Фёдоров:

– Два быстрых гола мы пропустили: с прямых бросков, в принципе, не таких сложных. И, в свою очередь, мы не реализовали моменты, которые создали. Вратарь у хозяев выручал. Во втором периоде произошли индивидуальные ошибки, у нас это часто бывает. Я понимаю, когда молодой игрок может ошибиться, ведь молодежи свойственно ошибаться. Но когда это делает опытный игрок, у меня нет слов. В простейшей ситуации мы привозим себе голы. Это все сказывается на команде. В третьем периоде мы немного «подняли» игру, но нам не хватило времени на большее.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

– Знаете, первый быстрый гол на команде отражается по-разному. Сегодня мы забили такую шайбу, потом второй гол, и в наших действиях появилась такая не то чтобы расхлябанность, я бы сказал, расслабленность. Но она не дала нам раскованности, а, наоборот, дала преимущество в движении сопернику. Так быть не должно, это нужно убирать. Всех с победой! Двигаемся дальше, ждем следующего соперника.

Защитник «Сокола» Александр Сорокин:

– Прежде всего хочу поблагодарить болельщиков! Сегодня их было очень много. Спасибо, что пришли поддержать нас! Ваша поддержка очень важна. Игра была хорошая. Концовку, конечно, смазали ненужные удаления. А так, в принципе, все – молодцы. Рафа Хакимов подтащил нас в нужный момент.


Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

– Тяжелая игра была сегодня, решили все нюансы. Первый гол – мимо коньков у нас пролетел, второй – на смене не разобрались, а четвертый и пятый уже в пустые. Нам не хватило концентрации и, конечно, мало бросаем. В этой игре мы очень мало бросили, мало угрожали воротам. Команду соперника с победой! Чуть сегодня восстановимся и поедем дальше.

Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин:

– Я считаю, очень хорошая игра получилась. Соперник организованный. После такого бурного поражения на выезде провели работу над ошибками. Посмотрели, показали ребятам, где нужно усилить, где добавить. Тот план на игру, который мы с тренерским штабом предложили ребятам, они полностью выполнили. Молодцы! Поблагодарил ребят в раздевалке, такая боевая командная победа! То есть, матч-реванш у нас получился, это очень хорошо, готовимся к «Зауралью»!


Дизель 26112022текст.jpg

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

– Итог для нас положительный, результат есть. Для нашей команды сейчас каждый матч как последний. Неважно, с кем мы встречаемся: с лидерами или нет. Мы довольны результатом. Такой мини-плей-офф идет с соперником: на этой неделе два раза уже встречались. Нельзя сказать, что мы плохо играли в Кургане, все было «на тоненького». Там сопернику больше повезло, здесь – нам. Это хоккей, здесь всегда такое бывает.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Медведев:

– Соперника с победой. Проиграли полностью борьбу. Соперник был наглее, активнее, бил нас. Не знаю, в чем причина, сейчас поговорили с ребятами, объяснили, что нужно держать удар, мы дома. Мы думали, что без мужского характера покатаемся, у нас все гладко срастется, но, к сожалению, дисциплина нас опять подводит, много удаляемся. Сегодня какое-то благодушие было на льду: защитники проигрывали борьбу, отбрасывались, нападающие терялись в средней зоне, не лезли на пятак. Не хотели сегодня бороться так, как мы можем.




Пресс-служба ВХЛ