12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«В этой лиге нет слабых». Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных в PARI ВХЛ 29 ноября.

Барс 29112022текст.jpg

Главный тренер «Барса» Артем Анисимов:

– Победа есть победа, хоть и не без ошибок. Хотел бы сказать ребятам спасибо за самоотдачу в обороне, в атаке. Выиграли по буллитам, это наша первая победа по буллитам. Болельщиков поздравляю с победой..

Главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев:

– Были моменты, но чего-то нам не хватило для победы. Будем разбираться, искать причину. По самоотдаче к ребятам вообще никогда нет вопросов, они всегда отдаются полностью. Реализация в последнее время хромает, поэтому будем исправлять.
И. о. главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков:

– В Нефтекамске оказался неожиданно, поскольку тренерский штаб заболел, то руководство попросило меня провести этот матч. Ситуация с составом была тяжелая, на раскатке было всего 11 человек. Хочу поблагодарить ребят, которые нашли в себе силы на этот матч. Наверное, этот матч я запомню надолго в плане самоотверженности. Возможно, мы поставили рекорд по блокированным броскам. Я снимаю перед ребятами шляпу.  Это не громкие слова – кто видел, тот прекрасно понимает, о чем речь. Выиграть не получилось из-за индивидуальных ошибок.

Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров:

– Тяжело подобрать слова к этой игре. В этой лиге нет слабых. В первом периоде была недооценка соперника, вышли неготовыми. Большой плюс в том, что смогли переломить ход встречи и заработать нужные очки. Команду благодарю за победу, но нельзя до такого доводить. Начинать надо играть с первой минуты.

Югра 29112022текст.jpg

Главный тренер «Лады» Валерий Белов:

– Получилась боевая игра, почти плей-офф. Закономерно, что в основное время матч закончился вничью. У нас были мысли по поводу замены вратаря, но соперник опередил. Мы знали, что они это используют, и были готовы. Но, к сожалению, пробросились и не попали в пустые ворота. Соперник использовал свой шанс. Вопросов по отдаче и по игре к команде нет. После таких игр настроение нормальное, несмотря на счет, ребята бьются и отдаются. Думаю, всем понравилась игра. 

Главный тренер «Югры» Эдуард Занковец:

– Был тяжелый матч против хорошего соперника. Наши ребята приложили максимум усилий. Наверное, желание победить было на хорошем уровне, благодаря этому и выиграли. У нас не совсем получаются буллиты, поэтому жизнь заставила идти другим путем – снимать вратаря и выпускать в овертайме четвертого полевого игрока.


Главный тренер АКМ Олег Горбенко:

– Поздравляю соперника с победой. У нас выезд только начался – был перерыв между играми. Поэтому долго входили в игру. Пропустили опять легкие голы. С таким соперником нужно играть терпеливо. Сегодня нам надо было чуть поагрессивнее действовать в атаке, использовать свои моменты. Может быть, тогда бы игра сложилась по-другому. Могли забивать при счете 0:2, тогда, может быть, все перевернулось бы. Но пока имеем что имеем.

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

– Хороший матч получился. Спасибо болельщикам за хорошую поддержку на протяжении всей домашней серии. Очень чувствуется, что приходят и болеют за нас. Ребята отвечают им хорошей игрой. Сегодня хорошо, дисциплинированно сыграли в обороне. Поэтому долго и не пропускали, здорово сыграли. Когда было нужно, мы выигрывали чужой пятак. Оттуда забивали хорошие голы. Ребята понимают, что нужно как можно больше набирать очков, тем более в домашней серии. Поэтому отдаются игре полностью и добиваются побед.


Ростов 29112022текст.jpg

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

– Спасибо ребятам, что правильный настрой на игру у них был сегодня. Я им сказал, что у нас сейчас каждая игра, как плей-офф, нам надо набирать очки, чтобы попасть в плей-офф. Столько очков, сколько мы растранжирили сами на протяжении тех игр, которые мы играли, это никуда не годится, так не должно быть. У нас пять или шесть игр было, в которых мы просто сильнее соперника играли и вели в две-три шайбы, а потом в концовке проигрывали. Неопытность, может, какая, волнение, ребят очень много новых в команде. Пускай через такие игры учатся, растут. Хороший позитивный момент, если сейчас у них хватит переосмысления, если они поймут, что таким образом они могут играть все игры, то я думаю, что у нас все нормально будет.

– После игры в раздевалке были замечания или похвалили ребят?

– Ну конечно, похвалил за такую победу. Замечания были, это в перерывах между периодами, а так у нас очередной выезд, четыре игры, и нам надо сейчас поскорее забыть этот матч, порадоваться сегодня и готовиться уже к «Торосу».

Главный тренер «Нефтяника» Эдуард Дмитриев:

– Комментарий? Ноль – один, проиграли. Первый период очень хорошо провели, кучу моментов создали, но лишние передачи… Все хотим красиво сыграть. Как бразильцы, наверное, «забьем сколько захотим, а вы сколько сможете». Второй период перестали играть плотно, отсюда дали больше моментов, больше возможности сопернику. Удаление – гол. В третьем опять, как и в первом, пошли туда, но, как говорится, хоккейный бог наказывает – когда у тебя есть возможность реализовывать все красивые свои атаки броском или лишние передачи делая… А потом выходит, что шайба уже не идет туда.

Несмотря на поражение, у меня к ребятам претензий нет – старались, бились, пластались, пытались исправить ситуацию. Все, что можно было, все вытащили. Самое главное не вешать нос, не посыпать голову пеплом, а дальше продолжать работать, и все будет хорошо. Спасибо огромное болельщикам нашим за поддержку сумасшедшую, но это ребята своей игрой доказывали, чтобы их так поддерживали. Ничего страшного, это хоккей, бывает – выигрывают, бывает, проигрывают.

– У вас сегодня был очередной тренерский запрос на блокировку вратаря. Была уверенность, или больше на удачу?

– Есть помощник, который подсказывает, стоит брать или не стоит брать. Здесь тоже как-то шатко. Рискнули, как говорится, бывают такое везде и в КХЛ, НХЛ, что берут запрос, но не угадывают. Угадали, но не в этом дело. Сами своими руками отдали игру. Хорошо играл соперник, но мы где-то были посильнее, но в завершении попроще надо было сыграть.

– Серия была короткая из двух матчей, сейчас до выезда без выходных подготовка к следующим играм?

– Почему? Нет, даем выходной. Несмотря даже на поражение, месяц хороший был, надо, чтобы ребята отдохнули, с семьями побыли, чтобы забыли эту игру, а дальше уже с первого числа так же готовимся, потому что пятого уже начинается поездка, тоже тяжелая.


Нева 29112022текст.jpg

Главный тренер «Звезды» Егор Михайлов:

– Хозяев с победой. Если брать нашу сегодняшнюю игру, то, как мы вышли на третий период, так нужно было начинать с первого периода. Неправильно два раза сыграли в меньшинстве, знали, что у «СКА-Невы» неплохо проходит большинство, и пропустили. Потом, когда также было большинство у «СКА-Невы», правильно сыграли и не дали забить. Были моменты, даже в первом периоде: и выход два в один, и один в ноль при счете 0:2. Забей мы в эти моменты, и уже была бы другая игра. Порадовало, что при счете 0:4 забили два гола, был шанс в большинстве – забивай, и может быть, совершили бы камбэк. А так, проиграли, это не очень хорошо, можно сказать, плохо. Надо работать и еще раз работать. Победы придут через колоссальную работу в тренировочном процессе. Что-то где-то недоработали плюс неоправданные удаления – это привело к поражению.

И.о. главного тренера «СКА-Невы» Алексей Бабинцев:

– Всех наших болельщиков с победой. Спасибо за отличную атмосферу, давно я этого не ощущал в Хоккейном городе. Хорошая, трудовая, командная победа, что нам и нужно на сегодняшний день, чтобы из игры в игру мы прибавляли за счет самоотдачи, самопожертвования. Ребята сегодня очень много поймали шайб на себя. Доволен игрой, атмосферой командной и всего стадиона. Всех еще раз с победой!

Пресс-служба ВХЛ