20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Вячеслав Скобелев: мне нравится партнерам помогать

Нападающий «Ижстали» Вячеслав Скобелев по итогам прошедших игр числится лучшим ассистентом в команде. В 35 матчах он набрал 30 очков, из которых 23 – за результативные передачи. Он прокомментировал свою результативность и поделился планами на праздники.

- Повезло с партнерами, - улыбается Вячеслав. - Сложилась так называемая «химия», что и повлияло на результативные действия.

- В 2018 году у вас Кочуров был партнером - набирали очки, а сейчас кого отметили бы?

- Рыжова, Беляева.  

- Постоянство партнеров - это хорошо?

- Иногда встряска нужна. Если застой наблюдается, смена партнеров может и пойти на пользу. Если очки не набираются, значит, ключ взаимопонимания был утерян. 

- Что больше нравится - пас отдать или самому забить?

- Я голы забивать не так нацелен, мне больше нравится партнерам помогать. Есть тренерские установки, которые надо выполнять. Все три нападающих обязаны лезть на пятак. Когда нужно, лезем на пятак, забиваем голы.

- Как оцениваете выступление команды в этом году?

-  Для нас, для каждого главная задача - это выйти в плей-офф. Пока находимся в зоне плей-офф, значит, команда идет хорошо, значит, мы все делаем правильно.

- В следующем году календарь будет жестче: 4 игры дома и 11 на выезде. Справитесь?

- Конечно, будет тяжелее. Осталась одна домашняя серия и три выездных. По статистике мы на выезде играем хуже. Будем что-то с этим делать, потому что с выезда так мало очков привозить нельзя.

- Впереди совсем короткие новогодние каникулы, что планируете?

- На праздник приедут родители. Посидим дома в семейном кругу, сходим на елку, покатаемся на коньках. Ну и про тренировки не будем забывать, надо готовиться к выезду.

- Что пожелаете болельщикам?

- Хочу пожелать всем болельщикам здоровья, любви и домашнего тепла!

Пресс-служба ХК «Ижсталь»