(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Югра» провела матч «Открытые сердца»

«Югра» сообщила, что 16 января в «Арене Югра» состоялся матч «Открытые сердца».

Уже седьмой сезон хоккеисты «Югры» продолжают соблюдать добрую традицию. Эта игра включила все традиционные составляющие профессиональной игры. Разве что единым целым стали спортсмены и дети с ограниченными возможностями здоровья. 11 ребят из Ханты-Мансийска и Нягани проделали непростой путь, чтобы почувствовать себя в роли настоящего хоккеиста.

Первым делом игроки встретили гостей в холле 2 этажа на автограф-сессии. Пока болельщики общались с любимчиками из команды мастеров, настроение создавала кавер-группа «Пару раз», в составе которой были юные музыканты. Самые маленькие фанаты лакомились сладкой ватой. Пока на трибунах болельщики разогревались танцами и песнями, главные герои дня в раздевалках готовились к игре.

Открыл встречу приветственным словом генеральный директор «Югры» Василий Филипенко. Затем символическое вбрасывание произвел форвард следж-хоккейной «Югры» Андрей Соколов. Не просто игрок, а мастер спорта международного класса, чемпион мира и пятикратный чемпион России.

Матч шел 2 периода, а в перерыве следж-хоккеисты команды «Мамонтята Югры» показали несколько первоклассных буллитов. Как полагается в хоккее, не обошлось без флеш-интервью. Джаннет Абдуразманова из Нягани медиа-волонтер и подготовилась к встрече с одним из лучших бомбардиров «Югры» Егором Степановым. В беседе Егор рассказал юной журналистке о любимых городах, рецептах хорошего настроения и о карьере профессионального спортсмена.

Счет матча до последних минут был разгромный – 5:1 в пользу команды «Белых», но к концовке «Синие» наверстали разницу и сравняли цифры на кубе. Весь процесс строго, но справедливо контролировал нападающий Валерий Поляков, который примерил на себя должность главного арбитра и сменил клюшку на свисток. А комментатором встречи стал форвард Артем Железков.

В этой игре болельщики увидели и классные сейвы и курьезные голы, но в конце концов – победила дружба.  По традиции, после матча юным игрокам были вручены подарки от партнеров. А вслед за этим все также дружно отправились на чаепитие.

«В наше время доброта – одно из главных качеств, которым можно поделиться. Сегодня я рад, что у меня получилось отдать эмоции детям, - подытожил вратарь югорчан Никита Подскребалин – Несмотря на то, что мне сегодня забили 5 голов, мой тренер впервые скажет мне на это «молодец»!(смеется)»