11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Павел Кукштель: настрой всегда только на победу

Нападающий «Химика» Павел Кукштель после победы над питерским «Динамо» (3:2) рассказал о командных действиях, главной задаче нападающих и разговорах с друзьями после матчей.

— В матче против «Динамо» ты отметился первой заброшенной шайбой в составе «Химика». Мысленно сам себя подгонял, что необходимо сегодня обязательно забить?

— Настрой всегда только на победу, всегда должны забивать нападающие, но также нельзя забывать про командные действия, и главное — результат команды, главное, что мы выиграли.

— Когда соперник — питерский коллектив, то для тебя это и особый настрой, ведь в твоем багаже немало игр в петербургском дерби с «Динамо». Но и для «Химика» бело-голубые — особенный соперник, учитывая прошлогодний плей-офф.

— В раздевалке ничего о прошлогодних битвах с «Динамо» не слышал, но знаю, что мы на любого соперника настраиваемся только на максимум, потому что хотим радовать болельщиков, особенно в домашней серии, поэтому у нас только одна цель — выигрывать.

— Получается «дерби» — это просто привлекательная афиша? Любой соперник принципиален? В каждом матче есть подтекст, есть друзья, с которыми неплохо поговорить после матча.

— Да, я согласен. Может, вне льда мы друзья, но на поле мы все соперники, где у каждого свои цели, свои задачи, поэтому мы играем за «Химик» и у нас только одна задача — выигрывать.

— За твоей игрой в «Химике» следят и спартаковские болельщики, пишут отзывы в соцсети.

— Это хорошая параллель. У меня была долгая травма, после которой я восстанавливался, поэтому нужно время, чтобы набрать форму. Я выполняю свою работу и везде одинаково хорошо должен ее выполнять и в «Химике», и в «Спартаке». Моя задача — показывать результат, чтобы команда выигрывала.

— Уже завтра матч с питерскими армейцами, с кем из ребят после игры поговоришь по душам?

— Со всей командой, скорее всего. Не могу назвать, кого я там не знаю, но правильно подмечено — только после матча поговорим, потому что на льду точно никаких поблажек не будет.

— Вчера в команде тебя назвали лучшим игроком матча, ты выдал огненную речь про важную домашнюю серию, где надо побеждать. Наверное, в нынешнем чемпионате нет неважных матчей, слабых соперников не осталось?

— Если посмотреть на турнирную таблицу, то увидим нешуточную плотность, все будет решаться в последних матчах «регулярки», поэтому наша задача цепляться за каждый матч, выигрывать. Только так, шаг за шагом.

Пресс-служба ХК «Химик»