19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Команда определила, что лучшим игроком были наши болельщики». Цитаты дня

Комментарии тренеров команд после матча регулярного чемпионата PARI ВХЛ, который состоялся 29 января.


IMG_4368.jpg

Главный тренер «Барса» Артем Анисимов:

— Неплохая, боевая игра с обеих сторон. При счете 1:2 был шанс зацепиться, но неоправданные удаления в средней зоне и за воротами соперника привели к тому, что соперник ими воспользовался, а наши шансы отыграться — исчезли.

— В третьем периоде внесли изменения в состав, хотели что-то подкорректировать?

— Да, искали ходы, что-то напрашивалось, за половину периода перешли на игру в три пятерки, но не получилось.

Главный тренер «Лады» Валерий Белов:

— Непростой матч, как мы и ожидали. «Барс» отчаянно бился, сохраняя шансы на плей-офф. Хочу поблагодарить соперника за эту игру. Ключ ребята вручили Михаилу Мокину, а он передает его нашим болельщикам. Сегодня 5600 человек было? Команда определила, что лучшим игроком сегодня были наши болельщики. Так мы и должны играть все игры. С такой игрой, как сегодня можно решать самые серьезные задачи. Домашние игры у нас выпали, выездной матч с «Ростовом»... Были и объективные причины. Из-за раннего начала не успели покататься там.

— Календарь несколько неровный, не находите?

— Да, за два месяца сыграли очень много матчей. Было много травмированных, а у нас через день шли игры, ребята устали, играя в три пятерки. Сейчас выпадали Медведев и Патрикеев из-за болезней, им тяжело сегодня было. Календарь мог бы быть поритмичнее.

— Можно ли сказать, что сейчас вы наигрываете то, как планируете видеть в плей-офф?

— Естественно. Самоотдача, подготовка к матчам — это будут основные факторы в плей-офф. С игровым заданием у ребят проблем не было в техматчах, был некоторый недонастрой, хотя мы предупреждали, что все соперники в домашней серии борются за плей-офф. Будем стараться подойти к решающим матчам в оптимальной форме.