4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Нефтяник» закрыл сезон шоу-матчем

В Альметьевске, по многолетней доброй традиции, по окончании сезона проходит шоу-матч для болельщиков. Этой весной он прошел двадцать первого марта – на льду в дружеской борьбе друг другу противостояли хоккеисты «Нефтяника» и команды МХЛ «Спутник».

Матч был поделен на три части. В первой хоккеисты «молодежки» и «Нефтяника» сразились в кибер-хоккей. Со значительным превосходством победу одержали хоккеисты «Спутника» - 2:8.

Исправить ситуацию старшие хоккеисты смогли во втором периоде – здесь уже зрители наблюдали настоящий хоккей на льду. В нем тоже сначала вел «Спутник», но мастерство все-таки взяло свое. Причем в этом матче забивали не только полевые игроки. Квалификацию сменил вратарь Адель Минегалиев – на его счету гол. Один из главных арбитров Максим Прохоров взял в руки клюшку и тоже стал забивать, причем и в одни, и в другие ворота. На судейском посту его тут же сменил нападающий «Нефтяника» Данил Гизатуллин. Словом, к концу второго периода – 13:13.

Завершили матч конкурсы: сначала хоккеисты оббегали змейку и бросали по закрепленным на воротах мишеням – своего рода хоккейный биатлон. Затем была эстафета на скорость, в которой участвовали по три игрока от каждой команды. И завершили все буллиты на любой вкус.

Ну и по традиции все завершилось выходом всех болельщиков на лед, фотографированием и получением автографов.