11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Сказали ребятам терпеть, ждать своего момента. Получилось в конце». Цитаты дня

Комментарии тренеров и игроков команд после матчей 1/4 финала Кубка Петрова, которые состоялись 22 марта.

«Горняк-УГМК» — «Металлург» — 2:4

Счет в серии: 2-4

997_0048.jpg

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

— По сегодняшней игре считаю, что решило все большинство. К сожалению, эти «дешевые» удаления нас подвели сегодня. То, что касается серии: хотели, но не смогли, так скажем. Хотя упрекнуть ребят в самоотдаче было сложно, но дисциплина, наверное, все-таки нас сегодня подвела и не позволила нам продлить ту серию. Всем болельщикам большая благодарность, что сегодня пришли нас поддержать, мы хотели их порадовать. Спасибо команде, руководству клуба, которое хорошо поддерживало нас. Спасибо тренерскому штабу, обслуживающему персоналу.

Главный тренер «Металлурга» Сергей Решетников:

— Хорошие голы забили, но, честно говоря, спасибо команде соперника — она нас встрепенула в самом начале. Хорошая серия удалась. Никто уступать не хотел. Против нас играла молодая и задорная команда, средний возраст такой цветущий для хоккея — 23-24 года. Поэтому понимали, что восстановление у соперников лучше происходит, чем у нас. Сказали ребятам терпеть, ждать своего момента. Получилось в конце. Три большинства реализовали. Отсюда и итог: выиграли игру и выиграли серию.

Нападающий «Металлурга» Семен Иванов:



АКМ — «Рубин» — 3:2

Счет в серии: 3-3

photo_2023-03-22_21-22-08.jpg

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

— Как и ожидали — напряженный матч. В первом периоде немного не получилось, пару ошибок совершили — соперник воспользовался ими. Дальше исправили постепенно ситуацию. В концовке опять удаления, соперник ими воспользовался. У нас был шанс в большинстве выходить вперед. Не воспользовались. Что есть, то есть. Вроде были на подъеме эмоциональном, в концовке сил не хватило.

Главный тренер АКМ Олег Горбенко:

— Выиграли за счет характера и правильных действий. Ребята — молодцы. Понимали, что назад пути нет. Плюс они понимали, какая поддержка: полный стадион, на площади стоял экран, где нас поддерживали люди. Мы должны были из кожи вон вылезти, но выиграть матч. Я горжусь, что являюсь тренером команды, которая через не могу борется, старается вытягивать эти игры.