19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Мы стараемся поддержать праздник хорошей игрой». Цитаты дня

«Рубин» обыграл АКМ в седьмом матче четвертьфинала Кубка Петрова и прошел в следующую стадию. Главные тренеры команд подвели итоги противостояния.

Счет в серии: 4-3

Dyuryagin 25032023text.jpg

Главный тренер АКМ Олег Горбенко:

– Хочется выразить огромную благодарность ребятам за этот сезон, за серию с «Ладой», с «Рубином». Спасибо за то, что сражались и старались победить. Спасибо персоналу, который восстанавливал ребят. Благодарю тренерский штаб за помощь мне. Огромное спасибо руководству, которое уделяет огромное вниманию хоккею в Туле. Команда влюбила в себя город, и дай бог, чтобы всё становилось только лучше. Обидно заканчивать на такой стадии, хотелось бы идти дальше, но что имеем, то имеем. Я считаю, что и серия, и сезон показали, что клуб движется в правильном направлении.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменёв:

– В Туле после шестой игры на пресс-конференции отметили, что мы более мастеровая команда. Вот мы сегодня на мастерстве их и выиграли.

– Девятнадцатая домашняя победа «Рубина» в плей-офф, с 31 марта 2021 года вы не проигрываете дома. В чём секрет?

– Сегодня было много болельщиков. Стадион немного вмещает, но все, кто смог, все влезли. Было много флагов, атрибутики, все были в майках – это ведь праздник для них! Мы стараемся этот праздник поддержать хорошей игрой, чтобы все остались довольны. В первую очередь мы для болельщиков это делаем.

Пресс-служба ВХЛ