12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

:

МНК

О матче

П1
3.37
X
4.21
П2
1.94

РЯЗ

:

НФТ

О матче

П1
2.65
X
4.07
П2
2.34
17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
4.3
X
4.58
П2
1.67

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.49
X
4.05
П2
1.94
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

НФТ

:

РЯЗ

О матче

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

Игорь Сапрыкин: я приехал за кубком, две бронзы меня не устраивают

Вратарь АКМ Игорь Сапрыкин рассказал в интервью о том, как попал в хоккей и какие цели преследует в новом сезоне.

— Давай начнем с истоков, почему тебя родители отдали в хоккей?

— Родители сидели вечером с друзьями. «А давайте детей отдадим в хоккей».

— Какие хоккейные амбиции у тебя были по детской школе? Как ты представлял свою карьеру?

— Меня, когда отдали в хоккей, это не было чем-то для меня. Я просто пришел заниматься и играл в хоккей. У меня в 15 лет даже был выбор пойти учиться или остаться в хоккее. Даже был период, когда я сказал маме, что я устал и не хочу больше. В то время все гуляли с девчонками во дворе, а у меня хоккей, уроки, хоккей, уроки и все. Выходной прошел, я подошел и сказал, что пошел на хоккей опять. (смеется)

— А во взрослой жизни ты планировал закончить карьеру?

— Прям таких моментов не было. Были тяжелые моменты в хоккее, тогда приходится себя заставлять. Наверно, тогда можно сказать, что я иду на работу, потому что это надо делать. Но я никогда не думал, что я брошу это.

— Ты тренируешься уже несколько недель с командой, расскажи, как проходит твоя адаптация?

— Прекрасно прошла, половину коллектива я уже знал, все ребята доброжелательные.

— Как ты оценишь условия, созданные в «Академии Михайлова»?

— Условия здесь шикарные, начиная от быта и заканчивая тренировками на льду. Форма, питание, все вовремя. Ледовый прекрасный, здесь одно удовольствие находиться.

— Когда мы увидим новый шлем?

— Когда он придет, я заказал новый шлем и он еще не пришел. Когда придет, я только тогда смогу его отправить разукрашивать.

— Какие команды смогут побороться за Кубок Петрова в этом сезоне?

— Есть топ-6 команд. Но как я понял, что даже когда первое место играет с 16-ым — это всегда тяжело. Всероссийская лига очень конкурентная в этом плане. Здесь любой может обыграть любого.

— Чего стоит ждать от АКМ в сезоне?

— Я сюда приехал очень мотивированным для того, чтобы мы выиграли кубок. И я очень хочу этот трофей. Две бронзы меня не устраивают. (смеется)



Пресс-служба ХК АКМ
Наверх