Новый сезон полноценно начался. В субботу состоялось сразу семь матчей регулярного чемпионата.

В первой части игрового дня было запланировано четыре поединка, каждый из которых получился боевитым — во всех ранних матчах для выявления победителя соперникам пришлось уйти за рамки основного времени.
Центральным матчем дневной программы, безусловно, стал дебют «Норильска»: клуб из Заполярья был первым из новичков, кто начинал новый сезон на родном льду. Норильск отлично подготовился к встрече большого хоккея, а главное, запал клубного пиар-отдела поддержала и команда. Дебютанты дерзко выглядели на фоне грозного «Нефтяника», и в начале второго периода Данила Дяденькин вывел норильчан вперед, став автором первого гола в истории самого северного клуба мира. В третьем периоде «Нефтяник» на классе и опыте сумел переломить ход игры и перехватить лидерство, однако гости проявили характер, и в концовке основного времени Алексей Мастрюков в большинстве сравнял счет, обеспечив «Норильску» первые в истории очки. Судьбу же матча соперники решили в серии буллитов, в которой дебютанты лиги сражались до последнего, но всё-таки реализовали на один бросок меньше. Денис Цуканов принес «Нефтянику» тяжелую выездную победу — 3:2.
Добротный матч провел и ЦСК ВВС, который отмечал свое возвращение в лигу тяжелым стартом в Красноярске. Невзирая на большую разницу в классе, встреча для серебряных призеров прошлого сезона получилась крайне сложной. Пропустив в первом периоде, самарцы не растерялись и за второй период шокировали местную публику двумя голами в исполнении Ивана Гуськова и Даниила Войтко. Минимальное преимущество «летчиков» сохранялось до самых последних минут основного времени, однако незадолго до сирены «Сокол» сумел спастись, реализовав большинство. Ну а в овертайме, уже по инерции, красноярцы додавили-таки своего соперника — на первой же минуте Александр Тарасов принес «крылатым» победу.

Порадовал своих болельщиков и «Ростов». После не самой удачной по результатам предсезонки «кондоры» предстали перед ХК «Тамбов» цепкой командой, которая по итогу начала сезон с победы. Ростовчане открыли счет на экваторе игры, на что «волки» сумели ответить лишь на
На пару часов раньше вышеупомянутых игр стартовал поединок в Орске, где свой дебютный матч на посту главного тренера «Южного Урала» проводил Владислав Отмахов — этим летом член тренерского штаба «Горняка» отправился в клуб из Оренбуржья на повышение. Старт встречи получился для орчан многообещающим: уже на второй минуте хозяева вышли вперед. Впрочем, во втором периоде пермяки сумели перехватить инициативу, и благодаря шайбам Егора Манина и Дмитрия Воробьева вырвались в лидеры. В начале третьего периода «ЮУ» сумел отыграться, однако в серии буллитов «Молот» праздновал успех — 3:2.
«Дизель», невзирая на дебют в Olimpbet ВХЛ японца Ю Сато, начал новый сезон с домашнего поражения от «Барса». Уже в первом периоде подопечные Александра Степанова поставили хозяев в неудобное поражение, забросив две безответные шайбы — дублем отметился Семен Терехов. Ближе к середине игры пензенцы сумели размочить счет, однако незадолго до перерыва Иван Климкин отправил в ворота «Дизеля» третью шайбу, заблаговременно поставив в поединке точку. 3:1 — солидный дебют Александра Степанова на посту тренера казанского клуба.

Настоящее шоу в Нефтекамске устроил ХК «Челны». Пропустив первыми, новички лиги еще в первом периоде умудрились перехватить лидерство, а затем не потерялись и в голевой перестрелке второго периода. На заключительную двадцатиминутку челнинские хоккеисты выходили при счете 4:3, однако в решающий момент опыт и класс «Тороса» все-таки сыграли свою роль. Шайбы Даниила Огирчука, Даниила Скорикова и Александра Черного принесли нефтекамцам эмоциональную победу — 6:4.