26 Сен

НРК

1:3

(1:0 0:1 0:2)

РУБ

СКЛ

4:2

(0:2 1:0 3:0)

ЗВД

ГОР

2:1 ОТ

(0:0 1:0 0:1 1:0)

ОКР

ЮУР

4:5 Б

(2:1 2:2 0:1 0:1)

МНК

ЧЕЛ

3:0

(1:0 0:0 2:0)

АЛТ

КРТ

2:3

(0:0 0:2 2:1)

ТРС

БУР

9:0

(5:0 3:0 1:0)

ЧЛН

РСТ

1:2

(0:0 0:1 1:1)

ИЖС

27 Сен

ХИМ

5:3

(3:1 1:1 1:1)

ДСП

РЯЗ

4:5 Б

(1:2 1:1 2:1 0:1)

НЕВ

28 Сен

НРК

5:2

(1:1 2:1 2:0)

ЗВД

СКЛ

2:4

(2:0 0:2 0:2)

АКМ

ГОР

4:1

(1:0 2:0 1:1)

АЛТ

ЗРЛ

6:3

(3:0 2:0 1:3)

ОКР

ЧЕЛ

0:2

(0:1 0:0 0:1)

МНК

ЮГР

2:1

(1:0 0:0 1:1)

ТАМ

БУР

2:4

(0:1 2:1 0:2)

ТРС

РСТ

4:3 ОТ

(0:1 2:0 1:2 1:0)

ЧЛН

29 Сен

РЯЗ

:

ДСП

О матче

П1
2.29
X
4.13
П2
2.62
30 Сен

НРК

:

АКМ

О матче

П1
4.04
X
4.34
П2
1.72

ГОР

:

МНК

О матче

П1
2.45
X
3.98
П2
2.5

РСТ

:

ТРС

О матче

П1
2.68
X
4.15
П2
2.24

ЗРЛ

:

АЛТ

О матче

П1
1.47
X
5.07
П2
5.48

МЛТ

:

НФТ

О матче

П1
2.62
X
3.73
П2
2.44

РУБ

:

ТАМ

О матче

П1
1.99
X
3.88
П2
3.32

ЮГР

:

КРТ

О матче

П1
1.5
X
4.96
П2
5.26

ИЖС

:

ВВС

О матче

П1
1.91
X
4.23
П2
3.32
01 Окт

ХИМ

:

ЮУР

О матче

НЕВ

:

ДСП

О матче

02 Окт

ЗВД

:

ТАМ

О матче

ЗРЛ

:

МНК

О матче

МЛТ

:

ДЗЛ

О матче

РУБ

:

КРТ

О матче

ЮГР

:

БУР

О матче

ИЖС

:

НФТ

О матче

ЧЛН

:

ВВС

О матче

Домашнее фиаско «Югры» с рекордом Ердакова, жгучий триллер в Челнах

Понедельник получился насыщенным и поистине остросюжетным.

Игровая программа третьей недели регулярного сезона стартовала с раннего матча в Москве. «Звезда» на родном льду переиграла «Челмет», одержав первую домашнюю победу в сезоне. Счет в игре, правда, открыли именно челябинцы, однако шайбы Прохора Полтапова и Матвея Аверочкина принесли армейцам волевую победу. 2:1 — «Звезда» набирает очки уже в четвертой игре подряд.

photo_2023-09-18_22-26-42 (2).jpg

Еще в двух дневных встречах были зафиксированы не самые ожидаемые результаты: две интересные вывески закончились крупными и сухими победами команд, которые едва ли позиционировались как однозначные фавориты. В Нефтекамске «Торос» переиграл «Сокол» со счетом 4:0, в то время как в Ханты-Мансийске «Зауралье» и вовсе добилось впечатляющего выездного разгрома 6:0. Курганцы забросили по две шайбы в каждом из периодов, однако главным событием вечера стала результативная передача Даниила Ердакова. Главный рекордсмен Olimpbet ВХЛ, ассистировав Кириллу Тагирову на третью шайбу зауральцев в матче, выбил свое 500-е очко в лиге. Евгений Ярославлев, совершивший 31 спасение, выбил свой второй сухарь в нынешнем сезоне. А вот для голкипера «Тороса» Семена Вязового сегодняшняя игра на ноль стала первой.

photo_2023-09-18_22-26-42.jpg

В еще одном поединке ранней части дня «Рубин» вновь столкнулся с серьезным сопротивлением гостевой команды. В вязкой и неуступчивой игре «Горняк-УГМК» повел в начале второй половины встречи; «рубиновые» сумели отыграться лишь на 49-й минуте благодаря голу Дмитрия Лютова, после чего Кирилл Кошурников лишь в серии буллитов принес тюменцам победу.

Одним из центральных матчей вечерней программы понедельника стала встреча «Барса» и «Бурана». Казанцы и воронежцы давненько не радовали своих болельщиков уверенным выступлением, однако новый сезон оба коллектива начали очень прилично. Качественным получилось и их очное противостояние в Казани. Гости провели мощную первую половину встречи: уже на второй минуте Илья Епищев вывел «ураганных» вперед, а голы Дмитрия Колготина и Егора Жданова на 15-й и 27-й минутах обеспечили «Бурану» комфортную разницу в счете. В дальнейшем казанцам удалось прийти в себя и сократить отставание до минимума, но для полноценного камбэка дефицит был слишком велик — 2:3.

photo_2023-09-18_22-26-41 (2).jpg

Внушительным получился дебют Александра Гулявцева на посту главного тренера «Молота». В первом матче после тренерской рокировки пермяки убедительно разобрались с крепким «Тамбовом», засушив их на собственном же льду. В первой половине встречи дублем отметился Денис Дюрягин, а затем Игорь Зенчиков и Роман Ивашов голами в раздевалку и из нее сняли все вопросы о победителе. 4:0 — 44 сэйва Данила Кудашева принесли голкиперу первый шатаут.

Еще один сухарь сегодняшнего вечера был зафиксирован в Пензе, где «Дизель» засушил «Ростов». Первую шайбу в матче пензенцы забросили лишь на 34-й минуте встречи, когда отличился Антон Андриянов, после чего Артем Мисников удвоил преимущество хозяев лишь за 18 секунд до сирены. 2:0 — Адель Минегалиев оформил свой первый сухарь с сезона 2020/21, а «Ростов» после прекрасного старта терпит четвертое поражение подряд.

Третью победу кряду сегодня одержал «Южный Урал», добившийся сложного и трудового успеха в Туле. АКМ открыл счет в начале второго периода, однако в заключительной трети клуб из Оренбуржья сумел переломить ход встречи в свою пользу. На 47-й минуте Максим Кузнецов наказал туляков за удаление, сравняв счет, а в начале последней пятиминутки Даниил Степанов принес орчанам волевую победу — 2:1.

Настоящим безумием завершился один из самых ожидаемых поединков вечера. В Набережных Челнах местные дебютанты Olimpbet ВХЛ принимали ХК «Норильск», у руля которого стоит родной для челнинцев наставник. Встреча Айдара Мусакаева с клубом, которому специалист отдал семнадцать последних сезонов, получилась остросюжетной. «Челны», невзирая на более скромный подбор хоккеистов, мощнейшим образом начали поединок и уже в начале третьей минуты повели в две шайбы благодаря голам Данила Михайлова и Германа Квона. Норильчане начали приходить в себя лишь ближе к заключительной трети игры, но при этом достаточно быстро сумели перевернуть ход матча в свою пользу. На 40-й минуте Вячеслав Коротин голом в раздевалку размочил счет, а уже к 47-й гости впервые вышли вперед — отличились Никита Колесников и Михаил Варнаков. Новый виток сюжета ожидал зрителей уже в последнюю пятиминутку, в которой соперники подарили взрывную концовку: сначала Айрат Мурзин и Тимур Булатов в течение полуминуты помогли «Челнам» перехватить лидерство обратно, но еще через 35 секунд Михаил Патрикеев голом в большинстве перевел игру в овертайм. Судьбу триллера с участием давних знакомых по итогу решала серия буллитов: в ней точнее оказались хозяева — 5:4.

photo_2023-09-18_22-26-41.jpg

Пресс-служба ВХЛ