(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Омские Крылья» победили впервые за десять игр

Три встречи состоялось в регулярном чемпионате 3 октября.

Первым в расписании игрового вторника значился поединок в Омске, где местные «Крылья» начинали новую домашнюю серию. Риск проиграть в десятый раз кряду для команды Владимира Филатова был достаточно велик — в гости к кризисным «ястребам» пожаловал действующий серебряный призер.

Старт встречи, однако, остался за «Омскими Крыльями». Пауза, предусмотренная календарем омичей после выезда, благоприятно сказалась на команде: хозяева выдали мощный дебют и уже к середине стартовой двадцатиминутки забросили трижды. Сначала быстрым голом отметился Егор Круженков, а ближе к середине периода Александр Кулагин и Антон Ковалев в течение четырех минут забросили в меньшинстве и большинстве соответственно.

Столь обескураживающее развитие событий, однако, нисколько не выбило «Сокол» из колеи. В момент, когда показалось, что игра сделана, омскую команду вновь ожидало новое испытание. Уже через минуту после третьей шайбы «ястребов» красноярцы размочили счет, после чего во втором периоде «Сокол» и вовсе восстановил паритет. Тем не менее, в этот вечер фортуна была к хозяевам улыбчива. В заключительной трети омичи вновь перехватили лидерство и благодаря шайбам Савелия Ольшанского и Максима Казакова отпраздновали долгожданную победу — первую за десять матчей.

«ЮУ» прерывает серию, очередная победа чемпиона

В вечерней части дня «Химик» продолжил свою домашнюю серию победой над «Челметом». Впрочем, несмотря на убедительный итоговый счет, большую часть встречи гости навязывали действующему чемпиону ощутимое сопротивление. Распечатать ворота челябинцев «Химик» сумел лишь на экваторе матча, когда в большинстве отличился Павел Ткаченко. На старте третьего периода воскресенцы удвоили разницу в счете, забросив из раздевалки, однако за десять минут до сирены «Челмет» обострил интригу, сократив отставание до минимума. Вопросы о победителе были сняты лишь в последнюю пятиминутку встречи: Андрей Кузнецов и Алексей Егоров принесли «Химику» четвертый успех подряд.

Серию из трех обидных поражений минувшим вечером прервал «Южный Урал». Орчане гостили в Рязани, где местные «десантники» продолжали свою домашнюю серию после двух поражений от петербургских команд. Новая встреча, правда, также складывалась для рязанцев неблагоприятно: «ЮУ» отличился первым, открыв счет в середине первого периода. В начале второго игрового отрезка «Рязань-ВДВ» сумела восстановить равенство, однако уже через две минуты Денис Ванин вернул южноуральцам лидерство, забросив победную и заключительную шайбу в матче — 2:1. Орский коллектив набирает очки в семи встречах из восьми последних.