03 Ноя

НРК

3:2 Б

(0:2 2:0 0:0 1:0)

ДСП

РУБ

3:4 Б

(1:0 1:3 1:0 0:1)

ЮУР

КРТ

2:3

(1:2 1:0 0:1)

ОЛМ

ТАМ

5:1

(0:1 3:0 2:0)

ИЖС

РЯЗ

1:2

(0:1 0:1 1:0)

НФТ

04 Ноя

МНК

5:6

(2:3 2:2 1:1)

ХИМ

ОКР

2:1

(0:0 2:0 0:1)

ЧЕЛ

СКЛ

2:1

(2:0 0:0 0:1)

ЗВД

ЗРЛ

0:3

(0:1 0:1 0:1)

МГТ

КЛГ

2:3 ОТ

(0:0 1:1 1:1 0:1)

БРС

БУР

0:2

(0:2 0:0 0:0)

ТРС

05 Ноя

НРК

2:3 Б

(2:0 0:2 0:0 0:1)

ВМФ

ЮГР

4:3 Б

(1:0 2:1 0:2 1:0)

ЮУР

АКМ

4:0

(0:0 2:0 2:0)

НФТ

ДЗЛ

3:4 ОТ

(0:1 2:2 1:0 0:1)

ИЖС

РЯЗ

2:1 Б

(1:1 0:0 0:0 1:0)

ВВС

06 Ноя

АЛТ

—:—

ХИМ

О матче

СКЛ

—:—

ДСП

О матче

П1
2.46
X
3.94
П2
2.5

МНК

—:—

ЗВД

О матче

П1
1.59
X
4.66
П2
4.6

ОКР

—:—

ГОР

О матче

П1
1.62
X
4.56
П2
4.44

ЗРЛ

—:—

ЧЕЛ

О матче

П1
2.25
X
4.01
П2
2.74

РУБ

—:—

МГТ

О матче

П1
2.27
X
3.95
П2
2.73

ТАМ

—:—

ТРС

О матче

П1
2.5
X
3.97
П2
2.45

БУР

—:—

МЛТ

О матче

П1
2.98
X
3.99
П2
2.11
07 Ноя

АКМ

—:—

ВВС

О матче

П1
1.54
X
4.74
П2
5

КЛГ

—:—

НФТ

О матче

КРТ

—:—

ИЖС

О матче

П1
2.2
X
3.99
П2
2.82
08 Ноя

МНК

—:—

ДСП

О матче

АЛТ

—:—

ЗВД

О матче

СКЛ

—:—

ВМФ

О матче

ТАМ

—:—

МЛТ

О матче

ЗРЛ

—:—

ГОР

О матче

РУБ

—:—

ЧЕЛ

О матче

ЮГР

—:—

МГТ

О матче

ДЗЛ

—:—

ТРС

О матче

09 Ноя

КЛГ

—:—

ВВС

О матче

Чудеса от ХК «Норильск», «Динамо» СПб снова разгромлено дома

Яркое начало выходных в Olimpbet ВХЛ.

photo_2023-10-07_20-28-58 (2).jpg

Суббота стартовала с раннего матча в Новокузнецке, где «Металлург» принимал «Сокол». Сибирский междусобойчик между амбициозным клубом и действующим серебряным призером получился событийным и даже не без доли интриги, хотя большая часть встречи и протекала с ощутимым преимуществом новокузнечан. Хозяева выстрелили дуплетом в середине первого периода, когда отличились Евгений Сорокин и Александр Борисенков, а на гол Александра Тарасова в концовке отрезка ответили быстрой шайбой после перерыва, автором которой стал Георгий Бердюков. В начале последней пятиминутки Сорокин оформил дубль, сняв, как казалось, всячески вопросы о победителе, однако за считанные минуты «Соколу» удалось внезапно вернуться в игру — через две с половиной минуты красноярцы уже приблизились к «Кузне» впритык. Дефицит, впрочем, был слишком велик, поэтому до грандиозного подвига красноярцам не хватило еще одного гола. 4:3 — «Металлург» после провального старта празднует уже пятую победу подряд. «Сокол» в свою очередь уступает в четвертый раз кряду, это шестое поражение «крылатых» в последних восьми поединках.

А вот кому оказался под силу чудесный камбэк, так это «Норильску». Встреча двух дебютантов в Барнауле получилась весьма боевитой: открыть счет командам удалось лишь в начале второй половины игры. Заброшенная шайба положительно сказалась на «ХКДА», и уже к середине третьего периода хозяева будто бы склоняли поединок в свою пользу, забросив во второй раз. Комфортнейшие 2:0 сохранялись неизменными вплоть до последней минуты встречи, однако далее на площадке воцарилось гостевое волшебство. Свой камбэк норильчане начали за 29 секунд до сирены, когда отличился Никита Колесников, а за на отметке в 59:53 Владислав Калетник перевел игру в овертайм. В дополнительной же пятиминутке после такого безумного спасения «Норильск» уже не мог себе позволить проиграть — шайба Михаила Варнакова за 25 секунд до окончания овертайма принесла клубу из Заполярья самую удивительную и эмоциональную победу в его короткой истории — 3:2.

photo_2023-10-07_20-28-59.jpg

Волевая победа была зафиксирована и в Воскресенске, где «Зауралье» умело вспомнило необходимые сюжеты из очного противостояния с «Химиком» в прошлогоднем плей-офф. Команда Игоря Гришина отличилась в сегодняшнем поединке первой, а на второй перерыв уходила при счете 2:1 в свою пользу. Дело как будто бы шло к шестой победе хозяев подряд, однако в заключительной трети игры курганцы перевернули игру с ног на голову. Уже на старте периода Камиль Шиафотдинов и Вадим Антипин выстрелили дуплетом, оформив сразу два гола из раздевалки, а в концовке основного времени Михаил Балашов закрепил за «Зауральем» камбэк — 4:2.

В вечерней части субботы петербургские клубы принимали уральские. И для «СКА-Невы», и для «Динамо» поединки с «ЮУ» и «Челметом» получились тяжелыми, но закончились по итогу по-разному. Невчане к экватору игры уступали 1:3, но благодаря голам Кирилла Танкова и Альберта Конозова во второй половине матча сумели гарантировать себе очки. С ничейным результатом игра перешла в серию буллитов, в которой точнее оказались хозяева — 4:3.

Куда плачевнее ситуация оказалась у «Динамо» — вслед за 1:7 в предыдущем матче «бело-голубые» были разгромлены 3:7 и минувшим вечером. Фактически игра была сделана гостями к концу второго периода, завершившегося со счетом 5:2, после чего «Челмет» забросил еще и из раздевалки. Дублями в составе челябинцев отметились Артем Удот и Семен Афонасьевский, ассистентский хет-трик на счету Егора Вдовина.

photo_2023-10-07_20-28-58.jpg

А вот «Горняк-УГМК» сегодня остался без набранных очков — команда проиграла в Рязани, потерпев третье поражение подряд. Хозяева вышли вперед в середине стартовой двадцатиминутки, когда отличился Филипп Толузаков. Минимальное преимущество рязанцев сохранялось аж до заключительной трети игры, в которой соперники сначала обменялись заброшенными шайбами, а затем Захар Чернов поставил в поединке точку — 3:1. Это первая победа «Рязани-ВДВ» за пять матчей.

Пресс-служба ВХЛ
Наверх