21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Даниил Жураков: качество льда для «Русской Классики» мне очень понравилось

Команда АКМ накануне матча Olimpbet ВХЛ под открытым небом «Русская Классика» провел тренировку на льду стадиона «Югра-Атлетикс». Защитник тульской команды Даниил Жураков поделился впечатлениями:

— Впечатления вообще отличные, сразу воспоминания из детства, как катался на улице. Честно говоря, эмоции, которые не описать.

— Когда ты успел покататься на открытых коробках, если ты 2003 года рождения?

— Папа заливал лед, и я ходил катался. Ребята со двора собирались, и мы вместе играли. Нельзя сказать, что у меня «опыт есть», не профессиональный, конечно, но чуть-чуть катался.

— Здесь лед поровнее будет?

— Это да, здесь мне качество льда прямо очень понравилось. Вот что заметил сразу — когда ветер дует, клюшку немного сдувает. При передачах чуть-чуть некомфортно бывает. А так качество льда очень понравилось.

— Вратарь Денис Попов заметил, что было немного неудобно из-за освещения, ты заметил такое?

— Нет, все было комфортно.

— Как тебе температура?

— Честно говоря, прохладненько, особенно когда ветер поддувает — очень холодно моментами.

— Будешь завтра дополнительно утепляться?

— Сегодня у меня была только балаклава, мне комфортно, если удобно ее надеть, лицо по максимуму закрыть — не сильно продувает.

— Чего ждешь от завтрашнего матча?

— Ожидания хорошие, мы сюда приехали выигрывать в первую очередь. И ждем хорошей игры.

photo_2023-11-03_16-21-03.jpg

Ольга Тарасова специально для ВХЛ
Наверх